Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Оракул Ленорман и Таро, в чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Оракул Ленорман и Таро, в чем разница?   Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeСр Май 13, 2015 5:36 pm

Оракул Ленорман и таро - две системы предсказания, которые зарекомендовали себя уже много лет назад. Обе они пользуются доверием уважаемых практиков и имеют свои плюсы.
А что больше подойдет вам? Пожалуй, для этого нужно взглянуть на то, как работается с этими картами, чем отличаются результаты раскладов, и для каких целей они используются.
Начнем с вопроса, который обычно задают первым - что проще?
На первый взгляд, ответ очевиден: в Ленорман 36 карт, а в таро 78, значит, оракул проще. Но это был бы ответ человека несведущего. Дело в том, что в оракуле Ленорман очень большую роль играет сочетание карт. Расклад рассматривается несколько иначе, чем в таро - карты интерпретируют небольшими группами. Поэтому не стоит оценивать колоды по количеству карт.
Лучше обратите внимание на то, что от вас потребуется при работе.
Как мы уже отметили, в Ленорман нужно будет анализировать карты группами. Это, во многом, делает колоду женской, т.к. женщинам свойственно одновременно держать в голове несколько мыслей. В таро большее значение имеет каждая карта сама по себе, а также общие тенденции - какая масть преобладает, много ли фигурных карт, старших арканов и т.п. Это больше свойственно мужскому складу ума.
В оракуле Ленорман вопросы можно задавать достаточно обтекаемо. Например, если вы хотите узнать, отношение к вам любимого человека, то можно просто спросить: "Как он ко мне относится?" Вы потяните несколько карт и они покажут его чувства, мнение и т.д. Часто используется система "последовательного гадания": задают вопрос - смотрят ответ, потом следующий и т.д. Потому что нередко вы можете увидеть ответ на то, о чем вы еще даже не успели спросить. В таро важно точно и подробно сформулировать вопросы заранее. Так, при гадании на любимого человека спрашивают "Что он из себя представляет по отношению ко мне в целом? Что он думает обо мне? Что чувствует? Что планирует? Осуществит ли свои задумки?" и т.д.
Конечно, надо иметь в виду, что в обоих случаях вам надо ясно понимать, что в итоге вас интересует. Т.е. вы должны знать, для чего вам нужно это гадание - узнать, сложится ли жизнь с этим человеком, принять какое-то решение, получить совет (совет, чтобы достичь чего?) или что-то еще?
Далее, обратите внимание на символику и ее интерпретацию. В оракуле Ленорман она читается более интуитивно. Большинство из них вы сможете понять, даже ничего не зная о значении карты, потому что это простые и хорошо известные нам символы из европейской культуры. Это, конечно, не говорит о том, что символику карт Ленорман не нужно изучать - узнав о ней больше, вы сможете получать более содержательные ответы. Но факт остается фактом. В таро карты также можно интерпретировать интуитивно, но, все же, этого очень мало для нормальной работы с ними: присутствует много специальных символов, которые нужно изучить. Кроме того, работа с таро требует хорошего знания старших арканов и архетипов стоящих за ними, а также понимания особенностей мастей.
Итак, выходит, что сложность или простота работы с таро и картами Ленорман определяется складом ума гадающего.
Другой немаловажный вопрос - что получается на раскладах?
Таро рассказывает об общей направленности ситуации, дает детальную информацию о духовной, внутренней составляющей, указывает, насколько событие связано с вашей судьбой вообще и т.д. Это более умозрительные ответы, предназначенные для размышлений и самоанализа, а также для получения знаний о жизни вообще.
Ленорман говорит о более земном и указывает чаще на конкретные события и поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena-Lena

Helena-Lena


Профиль
СообщениеТема: Re: Оракул Ленорман и Таро, в чем разница?   Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? Icon_minitimeВс Май 24, 2015 5:15 am

Уважаемые практики, не знаю, где можно спросить...Ну, здесь по вопросам Ленорман, разрешите здесь, а то не нашла такой темы...))
Приобрела на днях очень желанную давно колоду, вернее две в одном, Винтажный оракул Ленорман "сиреневые и вишневые сумерки". Красоты необыкновенной, влюбилась в нее, как только впервые увидела, купила и не пожалела! Читала про нее, что есть система смешивания колод (сиреневой и вишневой), вижу, что они аналогичны, но некоторые карты отличаются (напр. Женщина/Мужчина - различные по возрастным смыслам... и пр.) Думаю, что очень удобно этим смотреть тот же возраст (?) Но, в целом, принципы раскладов не совсем понятны..
Хотела бы спросить, есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим Оракулом? Буду очень благодарна за ответ!Оракул Ленорман и Таро, в чем разница? 3637887592
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оракул Ленорман и Таро, в чем разница?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Карты Марии Ленорман :: История и работа с колодой Марии Ленорман-