Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Проработка Арканов Таро Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Проработка Арканов Таро Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Проработка Арканов Таро Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Проработка Арканов Таро Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Проработка Арканов Таро Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Проработка Арканов Таро Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Проработка Арканов Таро Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Проработка Арканов Таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 4:38 am

Здравствуйте Все!!!
Здесь будем прорабатывать Таро.
На проработку 2 дня и идём дальше.
Всем спасибо...
Начнём с Иерофанта(Папа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 5:05 am

дата и колода?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 5:11 am

Классическое Таро.
Начнём завтра 29.08
Завершение. 31.08
Вернуться к началу Перейти вниз
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 1:44 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Изображён человек дающий указание,наставление,благословение на что указывает два пальца которые он держит вверх.Внизу стоят два человека они из разных слоёв общества,пришли за советом,может означать культ.
Вернуться к началу Перейти вниз
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 2:58 pm

[size=37]Символизм.[/size]
[size=37]Два ключа перекрещённых-символизируют серебро луны подсознания и золото солнца сверхсознания,как символ глубинных знаний и доступа к Истине.[/size]
[size=37]Кресты(на рясе)-символ веры[/size]
[size=37]Чёрно-белые полоски-указывает на жизнь в полоску.[/size]
[size=37]Кресло(каменное)-Твёрдый характер.Власть[/size][size=37].[/size]
[size=37]Тройная корона, символ Троицы.[/size]
[size=37]Левая рука-держит скипетр в виде тройного Папского креста,три перекладины которого указывают на его участие во всех этапах творения и созидания.[/size]
[size=37]Две колонны-пилястры храма Соломона.[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 4:03 pm

Цвета.
Белый-невинность,чистота.
Чёрный-траур,таинственность,печаль.
Красный-величие,власть,победа,огонь,кровь,агрессия.
Зелёный-цвет молодости,неопытности
Золотисто-желтый цвет-символ духа,мудрости,цвет святости.Солнечно-желтый как цвет божественного озарения.
Голубой-священность,божественность,честность
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 4:27 pm

walkman13, а проживать сюжет будем в воскресенье? и будем ли вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 4:40 pm

Иерофант, он же Верховный жрец, предстает перед нами с мягким и добрым вхглядом. Он имеет огромную власть, но это не влать грубой силв ( как на аркане Император), это власть веры, Иерофант требует подчинения не себе лично, а другой высшей силе.  Руки его простерты в благословляющем жесте: он воссоединяет противоположности и олицетворяет таинство брака. 
Красные розы и лилии теперь изображены не живыми цветами ( как на карте Мага) , говоря о том что Иерофант оперирует символами вещей ,
 имеет необычайную способность проникать в их причину , 
исследовать возможные варианты их развития.  
Маг, если помните, опирается на свою интуицию.  
Я думаю, что в этой карте нет эгоизма. Это аркан мудрости просвещенного человека, просвещенного высшими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 4:49 pm

Алешани пишет:
walkman13, а проживать сюжет будем в воскресенье? и будем ли вообще?
Хорошо что напомнила)))
Давай в Воскресение
Вернуться к началу Перейти вниз
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 4:55 pm

Также Человек очень духовно развитый,к нему тянуться люди,чувствуя его доброту,и идут за советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 4:57 pm

Часто на этом аркане изображают женское лицо.Образ невинности,честности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 5:52 pm

Наткнулась на интересную интерпретацию - Иерофант - это Маг Вечности. от аркана и правда идет энергетика вне времени, как будто карта знает то, что нам земным, не дано, этому можно только учиться. и учиться у Учителя. Кстати, действительно , если это карта в одном из своих трактовок имеет значение - Религия - то в материальном мире практически все религии имеют сейчас недостаток - скатиться к догмам. Я думаю, что это карта в каком-то смысле о несвободе, когда видишь варианты наперед, понимаешь, что ты имеешь ответственность за свои действия. и эта ответственность не дарит свободу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 5:56 pm

Я сейчас подумала, как странно, что накануне 1 сентября - нового учебного года, нам вспомнилась школа, вернулось стремление к знаниям, и главное, первый Аркан - Иерофант, что тоже про обучение. 
а с середины сентября у нас еще и ретро меркурий - опять возврат к неоконченной учебе))))
Проработка Арканов Таро 562896367
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСб Авг 29, 2015 7:56 pm

Алешани пишет:
Я сейчас подумала, как странно, что накануне 1 сентября - нового учебного года, нам вспомнилась школа, вернулось стремление к знаниям, и главное, первый Аркан - Иерофант, что тоже про обучение. 
а с середины сентября у нас еще и ретро меркурий - опять возврат к неоконченной учебе))))
Проработка Арканов Таро 562896367

Это замечательно,учиться и ещё раз учиться...
Я вот что подумал...Если присмотреться к Иерофанту то он несёт в себе значение предыдущих карт.
Шут-двое людей в возрасте обращаются к человеку моложе их.Шут молоден.
Папесса-хранительница знаний
Маг-ты уже сказала.
Императрица них обращают женское лицо-мать.
Более того если проследить от Шута до Папы.То это тот же шут в прошлом,который потом стал магом итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeВс Авг 30, 2015 3:03 am

Иерофант также символизирует все, что праведно и священно с проявленной стороны. Как таковой, он является проводником благодати, принадлежащим, в отличие от мира Природы, миру человеческих установлений, а также проводником к спасению души всего человечества и целом. Это воплощение порядка и глава признанной иерархии, служащей отражением иного, высшего иерархического порядка. Но может случиться и так, что понтифик забудет о подлинной ценности своего символического статуса и начнет поступать так, словно ему но праву принадлежит все то, что означает его жест или представляет его символ. Это не философия. Это не вдохновение. И это не религия, хоть он и является одним из способов её выражения. 


Скрытый смысл 
(Дополнительная (неочевидная) информация по карте и её сюжету):

Жрец, по-гречески Иерофант - "тот, кто толкует священные вещи". В мистериях древних греков - единственный, кому дозволено раскрывать другим смысл священных учений, высший Посвященный, единственный толкователь эзотерических тайн.
 
Аналогия
Пентаграмма острием кверху, Святой Дух, духовный Закон.
 
Событийное значение. 
(Как может разыгрываться сюжет карты в обыденной жизни, особенно при вытягивании одной карты на день, неделю, месяц.)

Из книги Хайо Банцхафа "Основы Таро":
 
 
Понимание скрытого смысла происходящего (в трудных ситуациях). Обретение смысла, осознание собственной ценности и роли. Утешение. Книга, чрезвычайно важная для вас лично. Разговор, сыгравший важную роль в вашем дальнейшем развитии.

Синтез.
(Обобщённое значение карты.)

Из книги Хайо Банцхафа "Основы Таро":
 
Эфир, пятая стихия, возвышает нас над планом земных данностей, над обыденной жизнью, придавая ей ценность. В то же время он стимулирует нас на постоянный поиск смысла жизни и истинной, глубинной ценности события. Так возникает уверенность, что ты - частица некоей высшей структуры, хоть эту уверенность и трудно обосновать рациональными доводами. Именно на это указывает пятиконечная звезда лучом вверх, символ человека. Она включает в себя пятиугольник, в котором опять-таки находится пятиконечная звезда, что, в свою очередь, символизирует функцию человека как частицы Космоса. Жрец олицетворяет духовный план веры, план субъективного, в отличие от объективности Императора (IV). Он - астролог, тогда как Император - всего лишь астроном.
Знак, который он делает рукой (в отличие от вытянутой руки Дьявола, XV), показывает, что на свете есть больше вещей, чем нам известно. Это и есть та квинтэссенция всего видимого и данного, о которой он хочет сообщить своим жестом. Таким образом, вся карта в целом символизирует все большее проникновение в суть вещей, чувство веры и защищенности, возникающее благодаря знанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeВс Авг 30, 2015 3:09 am

Здесь человеческие фигуры впервые сопоставляются с архетипами. 2 столпа + 2 монаха + 1 пастырь = 5. Жезл в левой руке означает: его власть - от сердца.
Тройная тиара и тройной крест - символ ответственности перед небесами, землей и подземным царством. Буква "W" на тиаре - возможно, знак Артура Э. Уэйта. Два столпа, как и в карте второго Аркана, однако здесь они одного цвета, что означает: сущность (квинтэссенция) у них одна и та же. Знак руки - открытая и скрытая части Учения.
Ключи: символ власти, сохранения тайны и права отпускать грехи, знак Св. Петра на папском гербе. "И Я вручу тебе ключи от Царства Небесного. Все, что ты свяжешь на земле, останется связанным и на небе, и то, что развяжешь на земле, останется развязанным и на небе».
Розы и лилии на сутанах монахов - божественная любовь и душевная чистота.

Что касается Иерофанта, мы сталкиваемся с тайными указаниями на менее явном уровне.
Серьезная подсказка, выполненная в стилизованной форме зодиакального знака Тельца (круг, увенчанный двумя изогнутыми рожками), распознается не так легко.
Эта подсказка "встроена" в сводчатый верх спинки трона. Иероглифы Тельца вырезаны по обе стороны от Иерофанта на уровне его ушей. Они представлены в виде двух кругов с точками, расположенных на выступах спинки трона. Под углом к каждому из этих кругов с точками прикреплен полумесяц, а комбинация лунного серпа с кругом — это графическое изображение Тельца.
Если говорить о цветовой символике, то красно-оранжевое облачение Иерофанта и такого же цвета ковер под его престолом являются символом Тельца. Планетарный управитель Тельца — Венера, символизируемая расшитыми цветами рясами помощников Иерофанта. В Тельце экзальтирует Луна, представленная синим подризником Иерофанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeВс Авг 30, 2015 3:12 am

Гадательная интерпретация.
Авторитет, иерархия, мораль (и внутренняя, и общественная), вера, доверие, догматика, религия, учение, учитель, воспитание, совет, помощь, защита, Ангел-хранитель, традиция, коллективный духовный путь, суть вопроса, смысл жизни, добродетель, вознаграждение, призвание, эгрегор, род, семья, брак, консерватизм, выработка плана (-ов). Применение стандартного, традиционного метода или образа действий. Поиск смысла, поиск истины, откровение, субъективность. Просветление, осознание своей ценности, верность идеалам. Уважение, порядочность, организационный талант, познание.
Негативное значение:
Ханжество, морализаторство, лицемерие, фанатизм (излишний), аморальность, бессмыслица. Ярый пропагандист собственных представлений. Нетерпимость, претенциозность, эзотерическое высокомерие. Излишняя религиозность, фанатизм.

Совет или действие (в зависимости от рассматриваемого вопроса): 
В этой ситуации будь консерватором, придерживайся общественных норм и морали.
Найди авторитет, прислушайся к совету, чтобы занять свою нишу, выйти на свою традицию. 
Ищи смысл во всем. 
Верь в себя и в своё правое дело. 
Доверяй. 
Посоветуйся с кем-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
rikuu777
Баба-Яга форума
Баба-Яга форума
rikuu777


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeВс Авг 30, 2015 3:34 am

Не бросайте в меня тапочками! Я здесь наткнулась на интересную иетерпритацию этой карты из книги П.Скота Холандора.( не знаю уместно или нет ее писать, но буду наглой и напишу^_^).
"Каково бы нибыло ваше божество очевидно ,что оно не часто слизает с небес чтобы говорить с народом.поэтому в большенстве религий,если не во всех, существуют люди, которые передают волю Божью последователям.чем больше организирана и структурирана одна религия, тем большей властью обладает ее Жрец.не стоит забывать ,что этим авторитетом обладают не только представители организираных религий.Жрец в Таро воплощает исключительно религиозную власть,поиск истины, толкователя тайных мистерий, тех которые показывают путь к спасению или другой высшей духовной цели.эта фигура символизирует и любую другую организираную философскую,образовательную институцию, была она религиозной или светской,которая упражняет умственный контроль над своими последователями. В этих институциях всегда есть индивид или группа которые твердят, что только они знают истину, поэтому необходимо им подчиниться.пятый аркан заставляет вас взять решение. На этом этапе от своего духовного развития вы можете раскрыть волю Божию такой какая она существует для вас.Высший жрец так же является Охранником входа и чтобы пройти его вам надо стать этим жрецом.вы должны сами решить какой путь спасения выбрать или позволить другому авторитету решать вместо вас.решение которое вы примите повлияет на ваш дальнейший духовный путь.заметьте, что эта карта не всегда благоприятна.в отличие от Высшей Жрицы, которая использует свою мудрость,чтобы помочь людям найти свой настоящий путь, Жрец использует свои полномочия ,чтобы усилить свою власть над другими.эта карта дает вам возможность выбрать хотите ли вы изследовать потребности своей души или адаптируете свое "Я" к требованиям других."

Написала потому что для меня Жрец символизирует именно такую власть которая не признаёт других, единственно он знает как надо и как правильно.как то именно эта интерпритация ближе к моему восприятию этой карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeПн Авг 31, 2015 2:16 pm

Всем Доброго дня.Спасибо всем за участие.

Мой вчерашний день Иерофанта.
С утра занялся рукоделием Проработка Арканов Таро 2270174439 ,хотелось сразу много чего сделать.Удивительное понимание меня в этот день,уступки мне.
Переосмысление себя,многое понял,были знамения.Спасибо Алешани,дала хороший совет.Наставлял Жену как правильно поступать,лечил её.Атмосфера гармонии,покоя,мудрости.
Понимание скрытых ранее вещей.
Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeПн Авг 31, 2015 3:49 pm

Вот и мой день Иерофанта.
День спокойный, с нотками светлой грусти, состояние размышлений. Настоящих размышлений - трезвых, безэмоциональных. Все вокруг предстало в полной ясности, стало понятно что и почему ( walkman13 говорил про озарения - что-то в этом духе), день наведения порядка в голове, мыслях, чувствах. Если говорить про обстоятельства - все шло по плану, даже на опережение, всё, что могло стать проблемой - ею не стало, все разрешалось быстро и в тот же миг. Энергетически день не затратный, мне показалось что даже наоборот. Фоном слушала медитации, релаксации. По итогу - много времени уделено именно внутреннему состоянию, духовным принципам и трезвой оценке происходящего.
P.S. Walkman13, я наконец-то взялась за тебя! Чему удивлена! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
rikuu777
Баба-Яга форума
Баба-Яга форума
rikuu777


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeПн Авг 31, 2015 10:19 pm

Вот и мой день Иерофанта.
Спокойный,я бы даже сказала бесконечный день, все успела что планировалось и что нет.не слишком емоциональный, посвящённый духовности, многое узнала,многое сложила в свою копилку знаний.пока записывала интересующий меня ритуал заметила что автор как бы нарочно попутал ход ритуала, просто в голове выстроился правильно весь ритуал.(как будто кто направлял меня.в голове звучал голос и фоном шло раздражение на не верность информации,только не мое оно было).вообщем спокойный без екцесов день.
Вернуться к началу Перейти вниз
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeПн Авг 31, 2015 10:49 pm

Ну что ребята,готовимся к следующему аркану!!!
Начало завтра.1 сентября
Окончание 3 сентября
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешани

Алешани


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeПн Авг 31, 2015 11:49 pm

walkman13 пишет:
Ну что ребята,готовимся к следующему аркану!!!
Начало завтра.1 сентября
Окончание 3 сентября
все ясно! готовимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alenalyskavets.wordpress.com
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeВт Сен 01, 2015 1:43 pm

Влюблённые

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
walkman13
Справедливость форума
Справедливость форума
walkman13


Профиль
СообщениеТема: Re: Проработка Арканов Таро   Проработка Арканов Таро Icon_minitimeСр Сен 02, 2015 4:14 am

Здравствуйте ребята)))Поздравляю всех с днём знаний.
Символизм.
На заднем плане – гора цвета марун (ученичества). Это вершины, которые мы достигаем. Голубое небо, Адам и Ева (первые люди). Гора за спиной, впереди путь ученичества (дорога). У Евы за спиной древо познания (змей и яблоки), а за Адамом – древо Жизни. Сверху парит огненный ангел (красные крылья), благословляющий Адама и Еву. На ангеле – фиолетовое убранство – обрядовая мудрость. Вписаны изображения змеи и морда Льва. Лев –символ евангелиста Марка – стихия огня. Змея – символ мудрости. Взгляд Евы обращен к ангелу, а Адам смотрит на Еву, т.к. только через женщину мужчина может осознать свою сопричастность и единство с Божественным миром.

Начнем с описания Аркана колоды Райдера-Уайта. На карте мы видим Адама и Еву в райском саду, до грехопадения. Над ними парит архангел, благословляющий их союз. За спиной Адама – дерево вечной жизни, за спиной Евы – дерево познания добра и зла, яблоня, усыпанная спелыми плодами и овитое змеем. На горизонте между фигурами прапредков – одинокий горный пик.

Архангел с красными крыльями:  в символике ордена Золотой зари – Рафаил, ассоциирующийся со стихией воздуха (облако, на котором он пребывает) и востоком, защитник и целитель

Солнце, встающее на востоке – символ бессмертия, духовного и физического возрождения. Символ истины, ясности и понимания, познания, божественного света, жизни.

Гора – символ предстоящего трудного пути, духовного восхождения, иногда – одиночества или единства.

Дерево – символ мироздания, его оси; жизни, бесконечного обновления, возрождения и роста. На карте мы видим два дерева, посаженные творцов в центре Эдемского сада: Древо познания – символ способности осознанного выбора и этических категорий, и Древо жизни – символ вечности, непрерывной жизни, благодаря плодам этого древа Адам и Ева в раю остаются бессмертными.

Змей в данном случае обозначает искушение, разрушение, ложь, неверный выбор, однако спираль, которой змей охватывает дерево, является символом развития и динамики.

Яблоко – плод познания добра и зла; также является символом жизни, бессмертия, любви и искушения, мудрости.

Нагота – изначальная невинность, открытость, чистота, правда, свобода от земных пороков.

В колоде Райдера-Уэйта шестой Аркан приобрел преимущественно значение любви, священного союза мужчины и женщины, взаимной привязанности, совместного преодоления сложностей и т.п. Но это не единственный его смысл: второе, более старое и куда более значительное, «весомое» (и даже основное) значение этой карты – «выбор».
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проработка Арканов Таро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Акция! Проработка колоды "Таро Сладкие Сумерки"
» Основы Таро. Энциклопедия Арканов (Банцхаф Хайо)
» Таро и путешествие героя. Мифологическая подоплека Старших Арканов
» Акция. Проработка колоды "Таро Призраков"
» Акция)))Проработка колоды Таро "Мечты и сновидения"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Практика с картами Таро :: Проработка колод Таро (Практика)-