Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
0 - Шут Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
0 - Шут Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
0 - Шут Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
0 - Шут Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
0 - Шут Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
0 - Шут Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
0 - Шут Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 0 - Шут

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: 0 - Шут   0 - Шут Icon_minitimeСр Май 13, 2015 10:57 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Самовыражение: «Я становлюсь»
Принцип: метаморфоза (изменение формы)
Подавленное: Хаос (все движется!)
Компенсация: Божественное руководство, космический дух

Архетипы:
Дух Бога, парящий над водой; Адам после изгнания из Рая; Парсифаль, «der reine Tor» – тот, кто отправился в путь в одежде глупца, а в конце своего странствия стал королем Святого Грааля; юродивый и св.Франциск, проповедующий птицам; изначальный Будда (Adi-Buddha); известный мастер Дао, который ловко откалывал шутки; суфийский Дервиш, а также Тиль Уленшпигель или Верный Пес.
Аспекты:
Уничтожение двойственности (следствие причины является причиной следствия); аутизм; дистилляция; космическое существование; метафизика; мистическое «Я «; блуждающие души; телепатия; первобытный хаос (созидающая пустота, из которой появились все формы); первозданное яйцо (что появилось первым: цыпленок или яйцо? дурак в карте 0 – яйцо и Вселенная в карте ХХI – курица, несущая яйцо!); прежде начала мира, прежде рассвета, прежде рождения и возрождения.
Символы:
Бактерия, ДНК, одноклеточный организм, ЛСД, лимфатическая система, Нептун, ноль, дыхание жизни (вдох и выдох), опиум, радуга, Sangreal, Всемирный Потоп, гелий, голубь, воды Леты (Река Забвения).
Первый сон мироздания:
И Бафомет грезил, что все люди собрались вместе как один – белые и черные, красные и желтые, бедные и богатые, большие и малые, чтобы обсудить будущее Земли. И вместе они обсуждали, как планета может быть спасена от разрушения, причиняемого человеческим родом. И Бафомет увидел, что это хорошо. Это был нулевой час в сознании людей – первая греза будущего нового мира.
Краткая формула:
Побуждение: оцепенение «Я», распад, прозрачность (вернуть жизнь и новую величину на спираль вечности)
Мотивация: самоискупление, объединение с Богом (жажда единства с целым)
Совет: сливающийся в единое с Дхармовым телом Будды (чистота и глупость, идеализированная реальность)
Тень: распад восприятия, уход из мира (апатия, нерешительность, неопределенность)
Цитата:
Те, кто всегда далеки от меня, придут, чтобы найти меня, и они найдут и увидят меня – и это будет никто иной, как они сами!
(Ревущий в Космосе)
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Re: 0 - Шут   0 - Шут Icon_minitimeСр Май 13, 2015 10:58 am

Карты такие большие, что даже непривычно. Картинка Дурака меня удивила. Он сидит в удобном кресле, перед ним девушка с красивой фигурой, практически «протяни руку и бери!», а он тут себе пушку в рот наставил и сидит… Позади высокая лестница, как у племен Майя, если я не ошибаюсь.
Наш Дурак не молодой, каким мы привыкли его видеть в других колодах, и он никуда не бежит. На мой взгляд в этой карте есть конкретно очерченый смысл, который показывает, что прежний этап человека подходит к своему логическому завершению, сейчас его ничто не способно отвлечь от его мыслей и задумок, Дурак готов спустить курок и погрузиться в путешествие по новому темному миру. Он готов к новому рождению, к существованию на новом этапе.

Если рассматривать с точки зрения «классики», то в роли собачки или крокодила здесь кака раз таки выступает обнаженная фигура девушки, она будто говорит ему: «Бросай свое занятие и сделай первый шаг!». В этом плане она пытается оградить Дурака от страшного поступка, который уже нельзя будет исправить.
Вобще он похож на наркомана, его глаза полузакрыты, весь он какой-то сморщеный, не только из-за старости, но здесь есть что-то еще. На голове у него наушники, которые помогают ему отвлечься или сосредоточиться на чем-то. Он сейчас погружен в свои мысли и скорее всего не осознает того, что делает. Вобще карта эта очень «скользкая», не могу уцепиться за что-то конкретное, Дурак постоянно ускользает от меня.

Символизм: 
Образ лестницы является распространенным в символических традициях различных народов. В символике лестницы выделяется несколько тесно связанных между собой аспектов. Первый из них — связь между различными вертикальными уровнями вселенной, в особенности между небом и землей. Так, например, в китайской мифологии на раннем ее этапе существовало представление о лестнице, по которой можно было попасть с земли на небо. В буддийской мифологии Шакьямуни сходит с небес на землю по лестнице, принесенной Индрой. В христианстве получил распространение образ лестницы Иакова, которую библейский патриарх увидел во сне и которая в учении отцов церкви предстает прообразом Иисуса Христа, объединившего землю и небо.

С лестницей связывается представление о восхождении и нисхождении, то есть эволюции и инволюции. Восхождение по лестнице соотносится с удачей, знанием, святостью, совершенством; нисхождение — с деградацией, несчастьем. В качестве атрибута восхождения лестница выступает аналогом столба, дерева или горы (также символизирующих мировую ось). В то же время лестница, рассматриваемая как атрибут нисхождения, по которой герой попадает в подземное царство. 
Следует особо отметить архитектурные сооружения, которые синтезируют символику храма-горы и лестницы (ступенчатые пирамиды доколумбовой Америки, месопотамские зиккураты). Их основной функцией было способствовать восхождению душ на небо. Символика подобных сооружений отражает представление о том, что весь космос есть путь восхождения к духу, ведущий от ступени к ступени. Как образ «духовной» лестницы трактуются и четки (в славянской церковной традиции они называются «лестовка»). Путь по ступенькам является одним из самых распространенных символов в инициационных обрядах. 
Таким образом, основное значение образа соотносится, во-первых, с сообщением между различными уровнями мироздания и переходом с одного на другой; во-вторых, с восхождением и с эволюцией, представляемой в качестве последовательного, поэтапного (ступенчатого) процесса.


Поскольку мы видим, что Дурак у нас находится в самом низу, значит сейчас он полностью дергадировал и готовится к восхождению, которое будет тяжелым и медлительным. Это восхождение даст ему возможность очиститься и преобразиться, избавиться от всей «черноты» и «грязи» в которой сейчас он находится. В колоде Бафомета Дурак выражает низшие принципы, недоразвитость, тупость, отстраненность, отсутствие стремления и движения (по сравнению со многими другими колодами Таро), он вялый, противный, неадекватный, он мертвый. В нем нет души, нет порыва к жизни, нет радости или хотябы капли желания что-то изменить. В этой колоде он апатичный, не готов бороться и совершать ошибки на своем пути. Если в других колодах Дурак идет «куда глаза глядят», то этот даже и не старается, он просто опустил руки и решил быстро исправить свое никчемное положение выстрелом в голову. Ну что же, браво! Самый простой и практически бездейственный выход, не правда ли? И не приходится особо напрягаться.
Также можно рассмотреть карту с другой точки зраения, что Дурак скатился вниз по лестнице и все из-за его необдуманных поступков. «Жизнь полетела к чертям», он настолько глуп, что не хочет и пальцем о палец ударить для того, чтобы хоть как-то изменить ситуацию.

Основные значения для этой карты: отсутсвие действия, невозможность заставить себя что-то сделать, человек погрузился в свой темный мир,не хочет оттуда выбраться (потому что надо прилагать усилия) и решает быстро и просто уйти от этой проблемы. Обездвиженность, неадекватность, граничащая с опасностью. Человек мертвый душой, а значит и тело его подвержено этому изменению. Человек пытается обратить на себя внимание страшными или не приемлемыми для «нормального» человека способами. «Пахнет мертвячиной».

(с) Marisha
Вернуться к началу Перейти вниз
 

0 - Шут

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Галереи Таро :: Таро Бафомета (Таро Гигера)-