Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
2 – Верховная Жрица Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
2 – Верховная Жрица Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
2 – Верховная Жрица Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
2 – Верховная Жрица Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
2 – Верховная Жрица Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
2 – Верховная Жрица Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
2 – Верховная Жрица Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 2 – Верховная Жрица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: 2 – Верховная Жрица   2 – Верховная Жрица Icon_minitimeСр Май 13, 2015 10:49 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Самовыражение: «Я постигаю»
Принцип: посвящение Эго
Подавленное: Богородица (жертвенная роль)
Компенсация: Исида (Тайна Верховной Жрицы)

Архетипы:
Богиня ночи под разными именами: Ceridwen, Кибелла, Дайра, Eleusis, Гeбa, Изидa, Kore, Kurukulla, Levvanah, Melaina, Луна, Майя, Феба, Селена; или их сочетания: Исида/Nephtys, Ева/Лилит, Inanna/Ereshkigal.
Аспекты:
Надкушенное яблоко Евы; гранат Персефоны, приведший ее в Гадес; отравленное яблоко Белоснежки, погрузившее ее во тьму; мысли и послания из области бессознательного; внутреннее око или путь, ведущий вниз к духам воды; источник снов из вздымающегося бессознательного.
Символы:
Кошмары, плохие сны, инкубы, хтонические животные типы, высохшие источники, мертвые черепа, утроба и плод, лунный свет (меркнущее сияние), блуждающий огонек или духи в тумане (очарованные души в заколдованных местах), прекрасные принцессы, злые ведьмы, добрые феи.
Третий сон мироздания:
И снилось Бафомету, что люди любили все творения. Радовались не только солнцу, что сияло в небесной вышине, но и наслаждались безмолвно струящимися призракам, этими демонами тьмы и кошмаров бездны. И Бафомет видел, что это хорошо. То был третий сон творения, сон тайны, тьмы, мистерий и ночи.
Краткая формула:
Побуждение: восприятие, соединение с единым, исчезновение в созерцании (первозданные источники)
Мотивация: погружение с головой в жизнь, погружение в ночь (океан коллективного бессознательного)
Свет: интуитивное понимание, духовная мудрость, божественное предчувствие, внутренний свет
Тень: мечтательность, бегство от жизни, наркотики, разложение
Цитата:
Я видела нож, лежащий на земле. Я прибыла в город у подножия горы, и прогуливалась пешком до тех пор, пока не вышла к дому, на двери которого висело распятие. Я толкнула дверь ножом, и она открылась. Внутри была темная комната. В углу горел огонь. В его пламени я заметила обуглившиеся тела множества маленьких змей. Я взяла змеиный пепел и растерла над ладонью левой руки. Я держала нож в огне до тех пор, пока он не накалился докрасна. Тогда я дотронулась им до потолка, и дом исчез. Я стояла одна, беззащитная в пустыне, и рядом горел огонь.
(Сон пациентки К.Г.Юнга)


Перед нами женщина с оскалившейся ухмылкой. Позади нее перевернутый крест.
Перевернутый крест непосредственно связан с одним из наиболее почитаемых святых – апостолом Петром. Крест святого Петра – вот второе название этого креста. 
По легенде, святой Петр, во времена правления одного из наиболее рьяных гонителей раннехристианских идей императора Нерона, был распят в 65 году нашей эры именно на таком кресте. Такой необычный способ смерти, а точнее такое орудие смерти, было, по некоторым данным, избрано самим Петром в качестве наказания за тройное предательство им Христа (Евангелие от Матфея – глава 26, от Марка – глава 14, от Луки – глава 22). Петр был распят на кресте вниз головой и в таком положении умер. Использование в качестве сатанинской символики перевернутого креста обусловлено расхожим мнением о том, что обычный крест, имея четыре окончания, символизирует: верхний конец – Бог-отец, два боковых – Бог-сын и Бог-святой дух, четвертый, нижний конец креста означает Сатану. Переворачивая крест люди ставят Дьявола выше Святой Троицы, тем самым принижая ее.

Этот же крест с заостреными концами – эмблема Ордена Тамплиеров! 
Одним из главных инструментов-сиволов рыцаря был меч – благородное и при правильном применении очень удобное оружие. 
Интересно вот что: когда рыцарь молился перед боем, он втыкал меч лезвием в землю и получал, вместе с переклдиной, подобие и образ креста. 
В «боевом» же,активированном состоянии – меч напоминал…Опа!Перевёрутый крест! 
Какое значение может иметь меч? Самое первое – боевое. Это означает применение силы для изменения равновесия существующих в мире сил. 
И в связи с этим вспоминается: «Не мир принёс Я вам, но МЕЧ». 
Это активное,направленное воздействие. 
Так сложилось, что наступательное движение и битва ассоциируются с мужским началом, а меч, точнее, рукоятка – с главным инструментом этого. Отсюда довольно широкая распространённость у самых разных народов фаллических рукоятей мечей и кинжалов. 
Соотвественно, и сам меч , будучи поднят, означает инициатическую составляющую действия – и ,будучи направленным «вверх головой», «вверх тормашками» – осуществляет соединение Земли с Небом при АКТИВНОМ УЧАСТИИ ЧЕЛОВЕКА. 
С другой стороны, в классическом положении прямом, крест как бы пассивен, он скорее проводит силу, чем активно осуществляет соденинение Неба и Земли, это милость, а не сражение. 
При перевёрнутом, мечевом положении – небо само выступает в менее активной роли, в роли воспринимающего. 
И тут полагается вспомнить про то,какие аналогии в Новом завете есть по поводу Небесного иерусалима, Небесного царства. 
Оно – сравнивается с Невестой, ожидающей жениха, то есть в данном случае духовного практика, который в процессе проявляет себя уже как Богочеловека, как Христа.

Опять же, «Царствие Небесное силой берётся и употребляющий усилие достигает его», то есть необходимо пределельное сосредоточение своих сил, своей веры и любви для достижения его. 
А вот теперь начинается самое неожиданное. 
Выше я написала про сравнение Небесного Иерусалима с Невестой. 
Сама этимология этого слова указывает на нечто тайное. Ведать – значит ,глубоко познать. Не-веста – соотвественно,та, что не была познана, тайна, Неведомое. » И познал Адам жену свою, и родила ему…» 
Ещё раз прошу прощение за неприличие. 
Но – надо. 
Таким образом, Небо – женственно, оно выступает в роли воспринимающего и растящего начала,в то время как человек, будь то мужчина или женщина, – мужественен, он активен, и он осуществляет иницирующую, семенную функцию – «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает;но что посеет человек, то и пожнёт»,то есть осуществляет практику и получает плоды её, по которым и судят о его намерениях действиях. 
И в результате этого союза рождается новое дитя – Богочеловек, как результат, спустя необходимое время,в нужный момент.

Теперь возвращаемся к культу Прекрасной Дамы. 
Нельзя не заметить, что при всём традиционно приниженном положении женщины, были моменты и в христианстве, которые ,напротив, возвышали женское начало как божественное или близкое к Богу. Прекрасная дама – по сути своей,Богоматерь, Мадонна, и служение рыцаря родной земле(тоже в общем, матери в каком-то смысле, Родине) и его Даме – есть служение ей, и – служение Небу, Небесному Царству.

И теперь о Жанне Д’Арк. Это особенно поразительный пример того,как символы живут своей жизнью. 
Можно сказать, что совершенно не случайно именно Жанна, освободительница Франции и человек, осенённый свыше, носила такой символ, как Лорранский крест, очень близкий по форме к кресту Петра. Этот символ вё время связывается с ней.

И теперь самое страшное: 
Нарисуем типично мужскую фигуру и типично женскую, с ярко выраженными пропорциями – широкими плечами, узкими бедрами и наоброт. 
В принципе, в каждую из них без каких-либо натяжек вписывается Перевёрнутый и прямой ,соотвественно, Лорранский крест, где верхняя перекладина лежит в районе плеч, а нижняя- линии таза. Вуаля! 
Прямой Лорранский и Петровский вписываются больше в женскую фигурку. 
Мдаа, как забавно выходит-то. Получается, что тот самый малоизвестный крест в христианстве и очень известный в дьяволопоклонничестве, – это крест Мадонны. 
«Женский» крест, крест «Человека-служителя», который к Богу поднимается – в противоположность кресту прямому, в котором Бог снисходит до человека и через посредство своего Сына указывает путь. 
Кстати, тут вспоминается , что Святой Дух на арамейском – женского рода слово.

Верховная Жрица является хранительницей тайны жизни. Она держит в руках «орудие» продолжения рода, из которого мы видим извергающуюся семенную жидкость, а значит – мы на пути к новой жизни. Жрица знает тайну жизни, в этом темном мире она охраняет то, что недоступно людям в мире «нашем».

По обе стороны от нее висят презервативы в форме младенцев. Надев их на орган подопытного она автоматически убивает только зародившуюся жизнь, не давая ей возможность на выживание. Эта Жрица правит жизнью, она выбирает (по велению козлячей головы над ней) кому суждено родиться, а кому нет. Семя окружено сиянием и, скорее всего, этому младенцу будет дарована жизнь.
Жрица выглядит очень странно, как будто она в трансе, в контакте с головой козла. Они одно целое, сплетены множеством нитей и «проводов». Под чутким руководством козла Верховная Жрица проводит эту «операцию». Подопытный здесь (а точнее только его голова) перевернут и зажат в тиски. Скорее всего после этого обряда он не выживет, он использыется только как «сырье», а все «лишние остатки» потом выбросят. Это – расходный материал. Мне кажется, что все действие проходит в полной тишине, нет ни звука, кроме криков, исходящих из перевернутой головы.
Внизу мы видим ткань. она похожа на фартук, которой Жрица защищает свое тело от «грязи» и нечистот тела подопытного. Горизонтальная балка похожа на резделительную границу между «нашим» миром и «другим». Эта Жрица выжимает последние соки из человека (или не человека?), чтобы вдальнейшем вырастить нечтото, используя «сырье» мира людей.

Из головы козла мы видим торчащий вверх, напряженный фаллос. Это говорит о действии, целенаправленном, но о котором ничего не разглашается, это тайна.

Если перевернуть карту, то можно наблюдать, что подопытный как будто висит над бездной, он неизвестно где, в каком он мире мы не можем понять, потому что он находится между мирами.

Карта эта очень глубокая по смысловой нагрузке. Она говорит нам о том, что мы застряли в каком-то моменте, который никак не можем уловить или понять. Мы не может открыть для себя какую-то тайну, дать себе ответ на какой-то вопрос. именно поэтому вокруг нас происходит что-то, чего мы не понимаем или никак не можем осознать. Нужно докопаться до источников и первопричин, нужно найти в себе силы перешагнуть неизвестность и «родить» какое-то действие или прийти к осознанному результату. Только в этом случае мы сможем правильно выйти из ситуации, только тогда мы осознаем «нужность» этих обстоятельств или этого испытания. Сам человек может бессознательно скрывать свои страхи и опасения глубоко внутри себя, и пока они не выйдут наружу, как это извергающееся семя, ситуация будет повторяться вновь и вновь или будет тянуться до бесконечности.

P.S. А вдуг подопытный это мы сами? Что, если подопытный – это я и никто другой, что я сама должна приянть какое-то решение, это я должна избавиться или вылить наружу весь свой скрытый негатив, я должна познать свою истиную натуру в молчании.

(с) Marisha
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2 – Верховная Жрица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Верховная Жрица
» Второй Аркан – Верховная Жрица
» Верховная Жрица в сочетании с другими картами Таро
» Значения Таро Уэйта. Старшие Арканы. Верховная Жрица.
» II. Жрица – карта личности, характера и года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Галереи Таро :: Таро Бафомета (Таро Гигера)-