Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
6 – Влюбленные Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
6 – Влюбленные Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
6 – Влюбленные Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
6 – Влюбленные Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
6 – Влюбленные Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
6 – Влюбленные Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
6 – Влюбленные Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 6 – Влюбленные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: 6 – Влюбленные   6 – Влюбленные Icon_minitimeСр Май 13, 2015 10:44 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Самовыражение: «Я люблю»
Принцип: духовное притяжение
Подавленное: акт непорочного зачатия Марии
Компенсация: поцелуй взасос (Ева и Змей)

Архетипы:
Купидон и Психея, сказочная история о союзе человеческой души с Божественным Эросом; первобытный андрогин, фигура с двумя нижними частями, представляющая сексуальную связь мужчины и женщины; Афродита и Адонис, убитый разъяренным вепрем, в которого воплотился ревнивый Арес; ягненок и змея или неприязнь между девственницей и Венерой, которая ассоциируется со змеей.
Аспекты:
Оральная (словесная) фаза любви (начальная фаза вожделения), и первое облегчение половой зрелости (поцелуй); горящий огонь страсти и бурные воды желания как символ союза мужской и женской души; нравы Парижа, рождение Венеры, Нарцисс, влюбленный в собственное отражение, или архетип любви (страстного желания) как акта привязанности к жизни.
Символы:
Стрела Купидона, эльфы, феи, любовный напиток (чаша с ядом), херувимы, купидоны или Адам и Ева, и другие противоположности такие, как солнце и луна, день и ночь, золото и серебро и т.д.
Седьмой сон мироздания:
И Бафомет грезил, что высшим законом в жизни для людей стало правило: «Ты будешь любить Господа Бога всем сердцем и всей душой, со всей силой своего духа, ибо он создатель всего. Нет жизни без Бога. Потому что всегда было так. Ты веришь в Бога не для того, чтобы взглянуть правде в глаза, но для того, чтобы расширить незначительность твоего собственного вклада в божественный творческий замысел, и таким образом, увеличить свою веру в Бога. Только если подчинишься истине, сможешь понять то, что твоя жажда Бога осознает в других, как свой образ. Следовательно, нет заповеди больше, нежели: Люби ближнего своего, как самого себя!». И Бафомет видел, что это хорошо. То был седьмой и последний сон любви к людям, самой божественной и самой проклятой из всего известного.
Краткая формула:
Побуждение: жажда единства, желание соединится вместе или религиозный обряд, который касается «тайны жизни»
Мотивация: «таинство любви», самореализация «Я» в других людях
Свет: притяжение, союз, гармония (идеализированная любовь, любовь к красоте)
Тень: переизбыток эмоций, сексуальное расстройство(«retreat of phallus», извращение)
Цитата:
Если я забуду, кто я, то я – это я, Но если я вспомню, кто я, то я – это ты.
(Обращение Ханумана, обезьяноподобного полубога, к Вишну)

Влюбленные…В центре карты женская фигура, он светлая, практически белая. Справа от нее мужская фигура, темного цвета. Он льнется к женщине, словно пятаясь принудить или соблазнить ее, он готов к действию и его фаллос тому подтверждение. Несмотря на это слева от головы женщины мы видим еще одну оскалившуюся пасть, но тела этого существа мы не наблюдаем. Верхняя часть этих существ сплетена в сложную систему. Шею женщины обвивает большой змей, как символ искушения, греха и соблазна. Левая рука женщины с вытянутым указательным пальцем говорит о том, что она уже практически готова сделать свой выбор в пользу одного из присутствующих (а может быть она откажет им и останется одна? В этом случае мы увидим ярко выраженный нарциссизм – себялюбие). Фигура справа удерживает ее руку, словно хочет обратить на себя ее внимание, хочет использовать последний шанс.
Две фигуры вокруг женщины, два существа… эта карта, как и в классике, предоставляет вам возможность выбора, возможность самому решать по какому пути следует пойти, какой вариант избрать.
Следует обратить внимание на то, что глаз женщины мы не видим, они прикрыты этим сложным переплетением, поэтому здесь, я думаю, акцент делается на выборе, основанном на чувствах. Прислушиваясь к себе, ориентируясь на внутренний голос, на свои ощущения человек может сделать действительно правильный выбор. Здесь не стоит руководствоваться разумам, практическими соображениеями или чем-то подобным.
В то же время, это противопоставление (темная и светлая фигуры, мужчина и женщина). Это может быть отражением одного целого организма, но в разных ипостасях.
Также, эта карта отражает порыв, в некоторой степени чувство влюбленности, желание обладать партнером, быть с ним рядом, быть ближе к нему, чем это могут позволить себе остальные.

Женщина одной рукой держит змея, не выпуская его из своих объятий, соответственно, можно предположить, что ее желание начинает преобладать над ней самой, она подчинена порыву, она во власти искушения. Женщина обнажена, что может свидетельствовать о ее готовности к контакту, но главный вопрос – с кем?
Поэтому, карта может означать готовность человека к выбору, готовность к принятию решения, но сам человек еще не до конца осознал, какой именно вариант ему больше подходит, приходится по душе. Это состояние «на грани» выбора.

Человек желает объединения души с партнером, хочет стать с ним единым целым, но при этом желании он может идеализировать партнера или то, что он перед собой видит. Партнер вопринимается как идеал, как что-то желанное. Возможно, что находясь в отношениях, партнеры могут быть разными по темпераменту, отношению к жизни и т.д., но такие пары становятся весьма стабильными, потому что уравновешивают друг друга.
В негативном смысле эта карта может означать ограниченность или невозможность сделать выбор в пользу одного из вариантов. Сильное эмоциональное напряжение из-за преобладания эмоций, давления вариантов.

(с) Marisha
Вернуться к началу Перейти вниз
 

6 – Влюбленные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Шестой Аркан – Влюбленные
» Влюблённые в сочетании с другими картами Таро
» VI. Влюбленные – карта личности, характера и года
» Значения Таро Уэйта. Старшие Арканы. Влюбленные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Галереи Таро :: Таро Бафомета (Таро Гигера)-