Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
19 – Солнце Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
19 – Солнце Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
19 – Солнце Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
19 – Солнце Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
19 – Солнце Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
19 – Солнце Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
19 – Солнце Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 19 – Солнце

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: 19 – Солнце   19 – Солнце Icon_minitimeСр Май 13, 2015 10:34 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Самовыражение: «Я творю»
Принцип: созидающая воля
Подавленное: Икар, летящий к солнцу, и Эдип, разрушивший в себе «образ отца»
Компенсация: Фаэтон на солнечной колеснице, обжигающий Землю, и царь Мидас, обладавший даром превращать все, к чему он прикасался, в золото

Архетипы:
Патриархальные боги Солнца (Аполлон, Гелиос, Гипперион, Вишну, Кришна, Рама) и светлые силы, которые ассоциируются с ними (образ отца или Бога, фрейдовское Суперэго): «Когда я вижу Бога, то я вижу себя, Бог, видя мою сущность, видит Бога, Когда Бог видит меня, он видит Себя, Видя его сущность, я вижу себя» (Бафомет).
Аспекты:
Ясный день как символ бессознательного света, приносимого в повседневную жизнь; нужды Эго как гармоничная часть центрального «Я» или энергии, рожденной из него, приносящей великолепие и радость в мир; но также, ядерная энергия или жестокая сила патриархального огня, которая во имя человеческого развития разрушает все, к чему прикасается, с невероятно деспотическим высокомерием.
Символы:
Дневной свет, жизненная сила, король, золото, солнечное сплетение, молитва к солнцу, преданность Богу, сила мирового проявления или высокое положение Бога в мире (лучи солнца и луна, изображенная в индийской мифологии как дорожка, по которой спускаются не рожденные души).
Краткая формула:
Побуждение: восхождение к вершине, стремление к свету
Мотивация: безмерный, всеосвящающий принцип, выражающий энергию и наслаждение жизни
Свет: оптимизм, радость, красота, удача
Тень: высокомерие, слепота, нарциссизм
Цитата:
Путь природы – не оставлять осадка, все впитывается
Поэтому храним мы как сокровище «капельку человека»
Все пребывает, все спасено, ничто не отвергнуто
Это зовется Воровством Света…
Неуловимый природный секрет (Тимоти Лири из «Психоделической молитвы»)

В самом центре карты в ярком белом свете мы видим фаллос, покоящийся в круге. Он является центром сложной системы и, скорее всего, приведит ее в движение своей силой. Это центральная фигуракарты говорит о том, что все берет свое начало от семени, все движение и свя жизнь зарождается из него. Сотворив нечто новое однажды, он дарует жизнь и развитие целой системе, давая ей возможность изменяться, превращаться и существовать.
Здесь карта Солнце с ее символом изначально рождает созидательный и позитивный образ. Это свет к которому хочется стремиться, тянуться, который обещает развитие и прогресс. Весь негатив будет в тени и уйдет на второстепенный план, подобно запутанной системе на самой карте. Это надежда и уверенность, теплота чувств и покой.
Однако где-то глубже кроется и разрушительная сила этой карты. При переизбытке эмоций или невозможности совладась со своим разумом энергия может перелиться через край, дав разрушительный толчок. Здесь можно увидеть и нарциссизм, самолюбование до той степени, когда человек превозносит себя над остальными.

В любом случае, это карта прогресса и продвижения, сильного намерения и неиссякаемого желания. Радость существования и любовь к жизни, приявление чувств. С другой стороны, все это может быть настолько сильным, что захватит человека и не даст ему осознать границы допустимого. Человек станет опьянен счастьем или своей мощью, властью, совим желанием, что для него перестанут существовать какие-либо границы.

(с) Marisha
Вернуться к началу Перейти вниз
 

19 – Солнце

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Девятнадцатый Аркан – Солнце
» 19 Аркан Солнце. Слово.
» Карта 31. Солнце Оракула Ленорман
» Солнце в сочетании с другими картами Таро
» XIX. Солнце – карта личности, характера и года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Галереи Таро :: Таро Бафомета (Таро Гигера)-