Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро   Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:37 am

«Гетто Таро» — это фотоинтерпретация традиционных карт Таро, созданная знаменитым фотографом Элис Смитс и группой гаитянских художников под названием «Артис Резистанс» («Художники сопротивления»). Изображения карт воспроизводились с помощью самого простого реквизита и искреннего энтузиазма жителей Гаити, принявших участие в съемке. Фотограф говорит, что основная цель фотографий — показать, что нечто негативное можно превратить в позитивное с помощью игры. «Группа художников взяла банальный хлам и создала собственное видение карт Таро, которое, по их мнению, является отражением красоты». Давайте посмотрим, что получилось.
(Всего 23 фото)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Re: Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро   Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро Icon_minitimeПн Июн 01, 2015 1:38 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
1. Фотопроект получит свое логическое завершение, поскольку фотограф Элис Смитс уже готовит все необходимое, чтобы превратить эти снимки в настоящую колоду карт!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2. «Желание художников изменить мир, нагруженный нелестными сантиментами, изменить само его значение, причем в игривой манере, само по себе вдохновляет», — говорит Элис.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3. «Это заставило меня задуматься о том, что мы сами выбираем оценку осязаемого и неосязаемого, создавая положительные или отрицательные эмоции».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4. «Это выбор — смотреть на разрушение и видеть отчаяние или относиться к этому как к началу чего-то нового. И именно этот выбор может изменить значение каждого слова, действия и чувства».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
5. «Именно осознанности этого выбора я научилась у гаитянских художников, и мы делимся этим с остальным миром через карты “Гетто Таро”».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
6. «Самой сложной частью этого проекта была жара и пыль Гаити, а также вытекающая из этих условий усталость. Более того, мы столкнулись с трудностями, когда заходили в места, в которых люди нас не знали».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
7. «Некоторые гаитяне думают, что кто-то хочет навредить им колдовством. Конечно, ничего такого мы не хотели, но нам приходилось осторожничать, потому что нас могли неправильно понять».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
8. «Но все сложности растворились в потоке вдохновения и энтузиазма, которым мы делились друг с другом во время съемок».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
9. «Нам было довольно весело во время создания этих снимков! Там было много забавных моментов».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
10. «Художники практически всегда могли найти все, о чем я их просила, даже если это человеческий череп. Я не знаю, откуда они все это брали — такое ощущение, будто этот реквизит просто валялся неподалеку, словно так и надо».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
11. «На карте с пятью пентаграммами идет снег, и мы долго не могли понять, как воссоздать его в данных условиях. Но однажды мы увидели, как мужчина вытряхивал свой спальный мешок. Мешок был старый и буквально разлетался на куски, создавая белый “снег”. Мы нашли новый мешок и отдали его мужчине в обмен на старый. Наверное, он никогда не поймет мою радость, когда я получила старый спальный мешок».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
12. «Я замечаю, что мои фотографии и представляемые ими истории взывают к эмоциям многих зрителей. Они создают воодушевление либо красотой, запечатленной в центре гетто, либо тем фактом, что древние карты Таро ожили».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
13. «Шеф-повару очень важно не только приготовить еду, но и видеть, как люди ее едят. То же и в моем случае, когда дело касается создания настоящей колоды карт из моих снимков».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14. «Мне понравился процесс создания фотографий, но еще больше понравится процесс создания колоды карт, на которые люди смогут смотреть каждый день».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
15. «Смешав древние карты Таро с современной жизнью в одном из самых опасных мест на земле, я хотела приблизить карты Таро к людям, которые их не знают, а также приблизить “настоящий мир” к тем, кто гадает на Таро».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
16. «А лучше всего этого можно достичь, если карты будут не только на экране, но и в руках».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
17.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
18.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
19.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
20.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
21.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
22.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жители Гаити воплотили в жизнь таинственные карты Таро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Таро :: Интересные факты о Таро-