Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Как задать картам вопрос? Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Как задать картам вопрос? Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Как задать картам вопрос? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Как задать картам вопрос? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Как задать картам вопрос? Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Как задать картам вопрос? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Как задать картам вопрос? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Как задать картам вопрос?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Как задать картам вопрос?   Как задать картам вопрос? Icon_minitimeВс Май 03, 2015 12:40 am

Как задать картам вопрос?

Основы мантической работы с Таро, как и с любым оракулом - умение правильно задавать вопросы. Правильно заданный вопрос - половина ответа, как говорят. Гадать, согласно словарю Даля, в старину означало "советоваться, совещаться". Гадание - это разговор.

Итак, что такое правильно заданный вопрос?

Во-первых, это вопрос, ответ на который вам действительно интересен, важен, необходим. Вопросы задаются сердцем, нутром, там же и рождается ответ, а карты помогают этот ответ найти, вытащить на свет, высказать вслух. Из неоформленного оформить, из нерожденного родить.

Ваш вопрос - это сеть, которую вы запускаете в себя; какая сеть, таков и ответ, поэтому постарайтесь его сформировать. Это и называется "настроиться". Вопрос задается не головой. Вопрос нужно ощутить нутром, утробой; как голодную пустоту, которая ждет проявления в ней проблеска, которая ждет, когда ее заполнят. Не испытывая интереса к ответу, сформировать вопрос невозможно.

Во-вторых, не задавайте вопросов "вообще". Чем более общий вопрос вы задаете, тем более общий ответ получите, а ведь интересует нас, как правило, нечто вполне конкретное. Понять, что вопрос слишком общий, вы сможете, прислушиваясь все к той же внутренней пустоте: если ее удалось почувствовать, то вопрос вы сформулировали и ответ на него понять сможете. У этой пустоты при сформированном вопросе как бы появляются границы. А если границ этих нет, то и ответ будет таким же всеобъемлющим, а стало быть, практически бесполезным, потому что он будет говорить обо всем сразу - и в то же время ни о чем. "Что мне сделать, чтобы...", "Что я могу изменить в себе (или в ситуации), чтобы...", "Что привносит такой-то человек в ситуацию..." и т.д. - вот немногочисленные примеры вопросов, на которые можно дать ответ.

Все, о чем вы спрашиваете, нужно прочувствовать. Если вы спрашиваете о человеке, почувствуйте этого человека. Если о ситуации, почувствуйте эту ситуацию. Если о времени, почувствуйте этот отрезок времени - у каждого из нас есть субъективное ощущение времени, так вызовите его в себе.

И вытяните карту - или несколько карт - наугад. Как рука пойдет. Если это одна карта, откройтесь ей и ловите, что услышите/увидите. Если это несколько карт, посмотрите между ними, как если бы они были соединены в одну. Сейчас это - одна карта, одна картина. И войдите в них так же, как вы входили в одну карту. Слушайте и смотрите. Доверяйте себе и не отмахивайтесь от того, что услышите или увидите.

Это и будет ваш ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Re: Как задать картам вопрос?   Как задать картам вопрос? Icon_minitimeВс Май 03, 2015 12:42 am

Практически на каждый вопрос можно получить хоть какой-то ответ. Но устроит ли вас такой ответ? Хочу предложить несколько простых правил которые помогут сформулировать вопрос к Таро. В этих правилах в качестве примеров я привела реальные вопросы которые задавались мне для Таро.
Важно помнить о том, что карты никогда не принимают решение за человека, не навязывают (не диктуют) ситуацию, не лишают человека возможностей. Карты лишь проясняют некоторые моменты сложившейся ситуации, указывают на возможности выбора. Любой расклад Таро говорит о наиболее вероятном развитии ситуации если все условия, которые были на момент начала гадания, останутся неизменными. Но в то же время Таро дает возможность взглянуть на ситуацию более глубоко, понять корни ситуации и перспективы ее развития. Таким образом, узнав к чему можно прийти, если оставить все как есть, или решив что-то изменить, исходя их сложившейся ситуации, человек в итоге сам делает свой выбор.
Не забывайте, плохих раскладов не бывает. Даже если карты указывают на неблагоприятное развитие ситуации, на данный момент, то человек , учтя некоторые моменты расклада, может скорректировать свои действия "здесь и сейчас" , тем самым изменив ситуацию в будущем, т.е. в этом случае расклад Таро не сбудется, но поможет человеку сделать выбор в нужном для него направлении.
Не стоит задавать сложные вопросы, состоящие из двух разных вопросов или такой вопрос на одну часть которого можно получить ответ да, а на вторую часть ответ нет. Например, вопрос : "Будут ли развиваться наши отношения и выйду ли я за него замуж?" сформулирован не точно, т.к. отношения могут развиваться и даже быть длительными, но замужество совсем не обещать. Таро ответят на этот вопрос так как сочтут нужным, но мы не будем знать на какую именно часть вопроса получен ответ. Постарайтесь сформулировать вопрос так, чтобы ответ был односложным и конкретным.
Так же стоит учитывать что, если упростить вопрос до ответа "Да\Нет", то конечно, Таро дадут ответ на ваш вопрос, но вот суть ситуации не раскроют. Иногда понять суть ситуации важнее, чем просто узнать к чему ведут тенденции развития. Таким образом, слишком упростив вопрос и сформулировав его так, чтобы получить ответ "Да\Нет", мы тем самым можем лишить себя возможности корректировки ситуации в нужном для нас направлении.
Не менее важно чтобы в вопросе была понятна конечная цель которая важна для спрашивающего. Например, вопрос "Ехать ли мне в отпуск?" не точный, т.к. не понятно какова цель этой поездки, что важно для спрашивающего в этой поездке. В отпуск можно отправляться с разными целями : спокойно отдохнуть, весело провести время, найти новых друзей, встретить любовь, завести роман, узнать что-то новое... И, согласитесь, что если спросить просто "Ехать ли.." то, опять таки, неизвестно исходя из каких критериев будет получен ответ... В то же время, если спросить "Ехать ли мне в отпуск чтобы весело провести время?", то ответ ехать или нет будет дан Таро уже исходя из цели поездки . Точно так же стоит подходить к формулировке вопроса если вы хотите узнать о переезде в др. город или страну, о смене работы, о замужестве, или не так глобально, а например, просто о том, стоит ли идти в гости… в каждом конкретном случае все зависит от вашей цели, от того результата который в этом вопросе для вас важен.
Точность ответа может зависеть и от фактора времени. Поэтому , формулируя вопрос, лучше сразу уточнить период о котором идет речь. Например, на неконкретный вопрос "Что меня ждет в будущем?", карты ответят, но вот о каком моменте этого самого будущего идти речь в ответе, спрашивающий не узнает… ответ будет очень неопределенным. 
Жизнь динамична - все течет , все меняется, поэтому вполне допустима ситуации, когда на вопрос вначале можно получить ответ нет, а со временем да.
Рассмотрим ситуацию на примере : человек хочет узнать есть ли у него возможность повышения в должности на нынешнем месте работы. Вполне вероятно, что на данный момент у данного человека на данном месте перспективы повышения нет, но через год ситуация изменится, место освободится и вот тогда перспектива повышения уже есть. Если не вводить временное ограничение, то в ответе на вопрос о повышении можно получить ответ как да, так и нет, и при этом оба варианта ответа будут верны. 
На мой взгляд оптимальный период времени, который стоит использовать, задавая вопрос Таро, это до 6 месяцев . Данное ограничение связано с тем, что в раскладе дается прогноз развития ситуации при условии, что все останется как есть на момент "здесь и сейчас", но жизнь не стоит на месте, и чем дальше по срокам от момента "здесь и сейчас", тем менее точным будет прогноз Таро.
Таким образом , если вы воспользуетесь вышеперечисленными правилами, при формулировке своего вопроса, то получите более точный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ираида
Всевидящее око
Всевидящее око
Ираида


Профиль
СообщениеТема: Re: Как задать картам вопрос?   Как задать картам вопрос? Icon_minitimeВт Май 05, 2015 3:56 pm

Чтобы получить верное предсказание необходимо правильно и чётко формулировать вопрос.

Вот несколько советов,которые помогут при составлении вопроса:

-концентрируйтесь на чём-то одном;
-по возможности избегайте вопросов,требующих в качестве ответа "да" или "нет",формулируйте вопросы,предполагающие различный исход,например"Чего мне ждать от этих отношений?" или "Как развивается моя карьера?";
-в вопросах предоставляйте максимум информации.Концентрируйтесь на том,что,где,когда,почему и ка произойдёт;
-чётко очертите сферу задаваемого вопроса,а также тип ответа,который хотели бы получить;
-избегайте многозначительности,чтобы не получить слишком буквальные ответы;
-определите временные рамки для ответа,например,неделя,месяц,полгода,год.

Вот список примерных вопросов,которые помогут понять нынешний ход событий и направить своё будущее в нужном направлении.Свободно изменяйте эти вопросы,приспосабливая их под свои нужды.

1.Чем,скорее всего,завершится моё нынешнее начинание?
2.Чего мне ждать в происходящем процессе?
3.Что удивит меня в данной ситуации?
4.Чего я не знаю?
5.Что мне следует знать?
6.К чему мне следует быть готовым?
7.Как мне следует к этому готовиться?
8.Что я смогу сделать,чтобы повлиять на ситуацию?
9.Что мне делать?
10.Какой у меня выбор?
11.Как мне изменить ход событий?
12.Что случится,если я изменю свою стратегию?
13.Как я буду себя чувствовать,если изменю своё поведение?
14.Если я не буду вмешиваться в ситуацию,как она разрешится?
15.Как может измениться эта ситуация?
16.Стоит ли мне?
17.Как я буду себя чувствовать,если?
18.Что потребуется для?
19.Что произойдёт,если?
20.Что было причиной данных событий?
21.Чем это закончится?
22.Чему я должен(должна)научиться?
23.Чему я научусь?
24.Кто замешен в этом?
25.Где мне найти утешение?
26.Где мне получить совет?
27.Кому я могу доверять?
28.Кто мне может помочь?
29.Что может мне помочь?
30.Какие личные качества и таланты помогут мне преодолеть эту ситуацию?
31.Как я буду чувствовать себя,когда данная ситуация разрешится?(Вместо этого можно спросить:как я буду чувствовать себя через неделю,месяц или через год).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ираида
Всевидящее око
Всевидящее око
Ираида


Профиль
СообщениеТема: Re: Как задать картам вопрос?   Как задать картам вопрос? Icon_minitimeВт Май 05, 2015 3:58 pm

Есть несколько простых правил,облегчающих формулировку вопроса, а заодно и позволяющее самому спрашивающему понять,что конкретно ему нужно.

Правило первое - запрос должен быть чётким.
В качестве примера самого нечёткого в мире запроса можно привести вопрос,который частенько задают люди: " А что ожидает меня в будущем?".

Правило второе - выделяйте главное.
Частенько людям кажется,что им хочется этого,этого и этого, а ещё вон того, и только на таких условиях и никак иначе.На самом деле, человек так устроен, что имеет ТОЛЬКО ОДНО желание в каждой момент времени.И это одно чаще всего можно описать в нескольких простых словах.
Можно конечно спросить что - нибудь вроде "Когда за мной приедет принц на белом мерседесе и заберёт меня на свою виллу в Монако,где будет холить и лелеять до конца дней моих?".Потому как слишком много в нём малосущественных деталей,наличие которых одновременно в одном месте - весьма маловероятно.Если же вопрос на формирование ситуации - формирующий вряд ли будет вкладываться в то,чтобы реализовать настолько маловероятное событие.
Пример правильной формулировки данного вопроса: " Как мне найти человека, с которым я смогу жить счастливо до конца дней моих?"

Правило третье - запрос должен быть лаконичным.
Можно конечно наформулировать такооой запрос,что на одно задавание его уйдёт пол часа.Мантик,может забыть к концу запроса,чего вы ему там декламировали вначале - вы можете получить столь же запутанный ответ. При этом при длинном запросе весьма велика вероятность,что вы нарушите первое и второе правило.Или допустите противоречие.Или вас не так поймут.Чем больше слов,тем больше вероятность ошибки.

Правило последнее - думайте.
По важности своей оно конечно первое,Например, можно так и эдак крутить запрос,чтобы максимально укоротить его.А смысл? Вышеописанные правила существуют для того,чтобы ваш вопрос был понятным - в первую очередь вам и мантику.

ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О ТЕМАХ ЗАПРОСА,

Нежелательно задавать вопросы,относящиеся к отдалённому будущему,так как судьба не предопределена жестоко.В конечном итоге всё зависит от ваших действий, и чем дальше от времени отстоит интересующее вас событие, тем больше вы сами можете сделать для того,чтобы оно случилось или не случилось.В случае,если вам хочется,чтобы какое - то событие в вашем будущем ( не) произошло,лучше спрашивать о том, что сделать чтоб в него (не) попасть.

Плохой пример - " Я наконец поеду в отпуск?" или " У меня будет своя квартира?" И тот и этот вопрос - про ситуацию, сильно зависящую от спрашивающего.
Намного правильнее будет переформулировать их так - " Что мне сделать,чтобы поехать в отпуск как можно скорее?" или "Как мне получить квартиру?".

Не желательно задавать вопросы вида "Что делать?" - мантические системы не любят,когда на них перекладывают ответственность за свои действия.Намного лучше задавать вопросы в форме " Что сделать,чтобы..."и помнить,что система даёт совет,а не указания к действию.

Не злоупотребляйте с запросами.Прежде чем бежать к мантику с криками " Хочу это - сделай мне его" полезно вначале задать вопрос "Могу ли я получить это?". И только если в данной ситуации то что вы хотите невероятно - только тогда уже имеет смысл что -то менять в своей судьбе.Если оно действительно вам важно.

Все расклады обладают неприятным побочным эффектом - они закрепляют ситуацию.То есть если вам разложили нечто -вероятность того,что в жизни всё случится иначе,уменьшается.Вроде бы кажется,что это хорошо - пока два расклада не вступят в противоречие друг с другом.Тогда в вашей жизни наступит период хаоса и полной неопределённости (расклады не работают), чаще всего сопровождающийся неприятными сюрпризами.Поэтому один вопрос задавайте один раз!И весьма нежелательно спрашивать о том,что вам не важно.

Ваше настроение в процессе расклада может существенно повлиять на его результат.Если вы очень чего -то хотите, или очень боитесь чего - то, то даже самый опытный мантик может ошибиться и считать не объективную информацию,а ту, которую вы ему транслируете.В результате - расклад превращается из источника объективной информации в отражение ваших подсознательных желаний или страхов.Особенно это актуально для раскладов,которые производятся в очном порядке.Поэтому в процессе самого расклада важно расслабиться,успокоиться,дабы не мешать мантику работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как задать картам вопрос?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Блиц - Вопрос/Ответ
» Таро. 21 способ получить ответ на свой вопрос
»  Шпаргалка по номерным картам
» Расчет совместимости друг с другом по картам Таро
» Гадания для современной женщины. Гадание по картам Таро (Изон Кассандра)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Таро :: Правила и безопасность в работе с Таро-