Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой? Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой? Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой? Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой?   Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой? Icon_minitimeВт Май 12, 2015 2:54 pm

Как заброшенная почва зарастает сорной травой, когда оставлена без должного внимания, так и наша самооценка порастает сорной травой чужих мнений, если мы оставляем ее без должного внимания. Этот бурьян цепляется чередой новой привычек, превращая нас в человека, который усомнился в себе и разуверился в собственной силе. Кто сеет семена этих бурьянов? Те, кому выгодно, чтобы мы не верили в себя, чтобы мы считали чужое мнение более важным, чем свое собственное… Оставим их наедине с собственной совестью и попытаемся рассмотреть наши привычки, которые являются следствием нашей низкой самооценки. Избавившись от этих привычек, мы получим возможность открыть свои внутренние ресурсы и наконец, перестать быть рабами чужих мнений.

Привычка сравнивать и сопоставлять
Когда вы смотрите на кого-то снизу вверх или сверху вниз – это верный признак вашей зависимости. Отрицая свою абсолютную уникальность и абсолютную ценность, вне классификаций и сопоставлений вы предаете себя. Если вы оцениваете себя, через других, то рискуете так и не узнать, кто вы есть на самом деле.

Когда вы игнорируете собственную силу, вы обрекаете себя на сознательный или бессознательный поиск поводыря, хозяина или наставника, а они всенепременно найдутся, если вы будете их искать. Если вы не будете знать, что вам делать со своей жизнью, то обязательно найдутся те, кто будут знать это за вас.

Привычка соперничать
Стремление быть лучше других родом из ощущения себя хуже других, которое в свое очередь от низкой самооценки. В постоянном соперничестве вы пытаетесь сами себе доказать, что вы не хуже, чем другие. Таким образом, вы рискуете превратить свою жизнь в игру на перегонки, не заметив того, что действительно имеет значение. Всегда найдутся те у кого лучше или у кого больше. А даже если вы станете лучше всех по своим убеждением, вы придумаете себе тех, кто лучше, потому что суть не в том, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Суть в том, что вы не можете быть собой. Вы не любите себя. Полюбите себя и избавитесь от необходимости кому-то что-то доказывать.

Несчастному человеку нужно постоянно всем доказывать, что он счастлив, мертвому нужно постоянно доказывать, что он жив, а трус постоянно пытается доказать свою храбрость.

Привычка надеяться
Не веря в себя, вы превращаете вашу жизнь в надежды и ожидания. Вы начинаете фантазировать, замещая реальность собственными фантазиями. В этих фантазиях вы можете представлять себе, как появится кто-то, кто решит все ваши проблемы или что ваша жизнь сама наладится самым лучшим образом.

Все это со временем просто вырисовываете у вас на лбу и все, что вас ожидает, так это-то, что этим воспользуется в своих целях умелый манипулятор. Рискните и начните строить свою жизнь сами и вы обнаружите, что вы не нуждаетесь в проводниках.

Привычка болеть
Болезнь – это уважительный повод убежать от проблем и получить внимание и сочувствие окружающих. Ощутив это, многие люди полюбили болеть. Между прочим, доказывая окружающим свою немощность, они проявляют такую силу, которой можно только позавидовать. Все это приводит к тому, что со временем вам придется придумывать все более страшные болезни и диагнозы, которые очень незаметно станут вполне реальными, а не выдуманными.

Привычка искать одобрение извне
Не зная своей абсолютной ценности, вы ищите оценку со стороны. В поисках признания, вы будете делать не то, чего вам на самом деле хочется, а то, что вызывает одобрение окружающих. Однако проблема никуда не денется. Самооценка таким образом не повысится, она как наркоман будет просить все большей и большей дозы. Только осознав свою абсолютную ценность вы избавитесь от необходимости искать позитивных оценок извне.

Привычка манипулировать
Если вы не верите в свои силы, то волей-не волей, начинаете пытаться использовать чужие силы, чтобы достигнуть собственных целей. Так вы становитесь манипулятором. Вы начинаете давить на жалость, играть понятием совести и давать на чувство вины. Если старые кнопки перестают работать, вы ищите новые… Вы развиваете, таким образом, только собственное коварство и беспринципность, но не веру в себя.

Только найдя в себе силы посмотреть на себя без украшений, приняв себя со всеми теми качествами, которые вы так в себе не любите. Только сказав себе “Это есть Я и Я прекрасен(прекрасна) таким (такой) какой (какая) Я есть” вы откроете себе путь к себе и сможете избавиться от многих лишних действий, которые распыляют вашу Силу в никуда.

Fadanir
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Низкая самооценка. Что делать с низкой самооценкой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Расклад "Нет детей, что делать"
» Что делать если человек раздражает

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Все что интересно-