Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание.   Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeПн Май 11, 2015 3:53 pm

Структура колоды


Описываемая здесь колола Ленорман уникальна и не имеет аналогов. Все остальные реконструкции карт великой французской предсказательницы однотипны и похожи на колоду из 36 карт . Различаются они лишь по набору символов, исполнению и количеству карт. Большая колода мадемуазель Ленорман имеет некоторые принципиальные отличия по своей структуре и по структуре составляющих ее карт. 
Колода состоит из 52 предсказательных карт и двух дополнительных карт. 
52 предсказательные карты Большая астро-мифологическая колода состоит из 52 предсказательных карт.
Эти карты разделены на 5 основных сюжетных категорий:
Завоевание Золотого Руна (пять карт),
Троянская война (девять карт),
Алхимия (семь карт),
Аллегории (девятнадцать карт)  
Знаки Зодиака (двенадцать карт).
Категория Аллегории делится на 4  раздела: 
Боги (семь карт),
Герои (пять карт),
Люди (четыре карты)  
Животные (три карты). 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Re: Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание.   Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeПн Май 11, 2015 3:55 pm

Две карты спрашивающего

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В колоде есть две совершенно особые карты. На одной из них изображена женщина, а на другой мужчина. Какие-либо дополнительные изображения или соответствия отсутствуют.
Эти две карты играют совершенно особую роль. Они подобны двум пустым стульям, один из которых надлежит занять человеку, обратившемуся за советом к картам. В большинстве раскладов они не участвуют как все остальные карты, а вынимаются из колоды.
Карта, соответствующая спрашивающему, кладется в центр будущего расклада, а вторая откладывается в сторону. Выложенная карта является своеобразной точкой отсчета, нулем. Она не несет самостоятельной смысловой нагрузки, но является фундаментом всего последующего расклада. В тех же раскладах, в которых эти карты не вынимаются из колоды, они все равно играют свою особую роль, расставляя смысловые акценты или структурируя собой расклад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Re: Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание.   Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание. Icon_minitimeПн Май 11, 2015 3:56 pm

Структура карт


Особенность карт большой колоды Марии Ленорман — нюансы значений (от основного значения к углам) и богатый набор соответствий. Она открывает настойчивому исследователю большие возможности составления точных прогнозов, изучения психологических тонкостей души. С ее помощью можно проводить тонкую и грамотную коррекцию своей жизни, правильно понимая смысл происходяших событий. Структура каждой отдельно взятой карты подчиняется жесткой логике. Различные изображения и соответствия расположены по следующей схеме.
Левый верхний угол — карта В левом верхнем углу находится привычная игральная карта. Это соответствие мы будем использовать как название при описании карт и изложении материала. Как известно, игральные карты также могут использоваться для гадания. В описаниях будет приведена и их интерпретация.
Середина верхней части — созвездия или планеты Тридцать три карты приведены в соответствие с древними созвездиями, двенадцать карт соотносятся с зодиакальными созвездиями и семь карт соответствуют семи видимым планетам (в астрологической традиции Солнце и Луна считаются планетами). В некоторых раскладах в интерпретации учитывается значение верхней части карты. Зодиакальные карты используются в некоторых методах для определения времени свершения предсказываемых событий.
Правый верхний угол — буквы и предсказательные фигуры Во многих системах предсказательных карт используются различные буквенные соответствия. Эта аналогия напрашивается сама собой — как из букв получаются слова, которые описывают весь наш мир, так и по картам в раскладе мы "считываем"интересующую , нас информацию. Наиболее известной является систему соответствия Старших Арканов Таро и букв еврейского алфавита.В большой астро-мифологической колоде каждая карта приведена в соответствие одной из двадцати пяти букв латинского алфавита. На двадцати двух картах рядом с буквой помешено изображение одной из пятнадцати геомантических предсказательных фигур. Это очень редкое соответствие, практически не используемое в практиках предсказательных карт. Соответствие интересное и еше ждет своих вдумчивых исследователей.
Центральное мифологическое изображение Основную смысловую нагрузку несет большое изображение в центре карты. Лополнительная информация со всех углов вносит лишь некоторую коррекцию, добавляет нюансы, дополнительные штрихи, но никогда не меняет основного смысла. Трактовку каждой карты надо начинать с детального рассмотрения центрального мифологического сюжета. В некоторых раскладах интерпретация карты ограничивается его рассмотрением.
Нижние левый и правый углы На каждой карте в двух нижних углах Вы найдете сюжетный рисунок. Иногда он мифологически связан с центральным изображением, а иногда нет. В некоторых случаях может показаться, что он несколько чужероден, относится к совершенно другой эпохе, к другим событиям — но это неверно. Любой нижний угол имеет прочную семантическую связь с центральным мифологическим сюжетом, по-своему дополняет и разъяснят его. Во многих раскладах учитывается лишь один из нижних углов. Интерпретируя карту в таком положении, никогда не надо забывать об основном значении центрального изображения. Оно всегда должно оставаться лейтмотивом, фоном значения угла.
Цветы Внизу в центре изображен букет цветов. Каждый цветок имеет свою историю, свой скрытый смысл. Мария Ленорман увлекалась языком цветов, и эта ее страсть нашла отражение в большой астро-мифоллоги-ческой колоде. Эти специально подобранные букеты смогут дать внимательному исследователю интересную дополнительную подсказку. В некоторых картах Вы получите совет по составлению определенных ладанов или парфюмерных мешочков, которые можно использо-вать для ароматерапии.
Талисманы Семь карт содержат совет по изготовлению определенного талисмана, который призван оказать помощь человеку в предсказываемых события. Объем и цель данной книги не позволили нам подробно остановиться на описании всех тонкостей работы в данном направлении, но arm знатоков этого искусства карты будут давать очень ценные советы.
 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Большая колода мадемуазель Ленорман. Описание.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Тренировочный расклад. Малая колода Ленорман. 36 карт
» Шаг 2. Описание
» Описание, МБК - Таро Царство Фентези
» Готическое Таро Варго. Описание
» Бафомет - Таро Преисподней. Описание колоды.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Карты Марии Ленорман :: Большая Колода Марии Ленорман-