Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Старшие и Младшие Арканы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Старшие и Младшие Арканы   Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeЧт Май 07, 2015 6:54 am

Старшие арканы

В колоде традиционно 22 Старших аркана, хотя в некоторых случаях названия и последовательность были изменены, чтобы ближе соответствовать духу колоды: 0-Зеленый Человек (Дурак); 1-Первосвященник (Маг); 2-Верховная Жрица; 3-Дама (Императрица); 4-Лорд (Император); 5-Друид (Верховный Жрец); 6-Любовники; 7-Колесница; 8-Воин (Сила); 9-Шаман (Отшельник); 10-Колесо; 11-Паутина (Правосудие); 12-Жертва (Повешенный); 13-Смерть; 14-Преисподняя (Дьявол); 15-Башня; 16-Посвящение (Умеренность); 17-Звезда; 18-Луна; 19-Солнце; 20-Возрождение (Суд); и 21-Мировое Дерево (Мир).

Каждая из карт имеет толкование, описывающее потоки, энергии и события окружающие кверента. В тексте раскрывается основная символика и значение различных элементов карт- растений, животных, божеств, священных мест, и т.д. Карты могут использоваться, чтобы воздействовать на личное и духовное развитие независимо от колоды. Они научат саморазвиваться и самосовершенствоваться, помогут исцелить разум и душу.
На духовном уровне, через Путешествие Дурака, арканы прочерчивают путь начинающего- от ненаправленной энергии, через уроки зари сознания, смерти и ликвидации старого Себя, обновления, и появления нового Себя и нового сознания.

Младшие арканы

Младшие арканы представлены четырьмя мастями- кубки, жезлы, диски и мечи- с картами от одного до десяти, а так же пажами, рыцарями, королевами и королями. Под изображением карты имеется соответствующий номер, а сверху ключевое слово, объясняющее основную энергию карты.
Младшие арканы, кроме того, освещают тему Колеса Года и каждая масть, соответствует определенному сезону. Каждая масть имеет свой собственный смысл: мечи говорят о развитии умственных способностей и сборе знаний; жезлы о духовном и творческом импульсе; кубки об эмоциях и духовном росте; диски о материальном плане и практическом применении того, что было изучено.
Королю каждой масти, вместо ключевого слова, назначен один из элементов(Воздух, Огонь, Вода, Земля) и они представляет квинтэссенцию этого элемента, в то время как Туз представляет основной импульс. Королевы представляет изменяющиеся качества элемента; рыцари, его постоянные качества; пажи, его основные качества.

Мечи

Масть мечей соотносится : с сезоном- весны; изображением -меч; направлением - восток; временем суток- восход солнца; элементом- воздух; сфера- интеллект. Уроки и ключевые слова масти мечей - все связаны с качествами и свойствами интеллекта, как они используются и как могут развиваться.
Граница арканов масти мечей изображает небо и облака, с угловыми камнями желтого цвета, соответствующего элементу воздуха.

Жезлы

Масть жезлов соотносится: с сезоном- лето; изображением- жезл, стрела или копье; направлением- юг; временем суток - полдень; элементом- огонь; сфера- изменение, духовный импульс и энергия творческого потенциала. Уроки и ключевые слова этой масти связаны с творческим потенциалом и энергией, с развитием этих качеств и применении их на практике.
Граница арканов масти жезлов изображает пламя. Угловые камни красного цвета, соответствующего элементу огня.

Кубки

Масть кубков соотносится: с сезоном- осень; изображением- кубок, грааль или котел; направлением- запад; временем суток - сумерки; элементом- вода; сфера- эмоции, интуиция, духовные способности и духовный рост. Уроки и ключевые слова этой масти связаны с уравновешиванием эмоций и духовным воспитанием.
Граница арканов масти кубков изображает текущую воду с угловыми камнями голубого цвета, соответствующего элементу воды.

Диски

Масть дисков соотносится: с сезоном- зима; изображением- диск, щит или камень; направлением- север; временем суток- полночь; элементом- земля; сфера- практические и материальные вопросы. Ключевые слова и уроки этой масти большей частью связаны с материальным планом, телом, и физическим здоровьем.
Граница арканов масти дисков изображает землю и камень. Угловые камни зеленого цвета, соответствующего элементу земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Re: Старшие и Младшие Арканы   Старшие и Младшие Арканы Icon_minitimeЧт Май 07, 2015 6:54 am

Путешествие дурака

Опытные тарологи, уже могли заметить, что нумерация Старших Арканов была слегка изменена. Это сделано, для того чтобы сделать понятной историю о Путешествии Дурака, которая является одной из основ при изучении Старших Арканов. С ноля по двадцать второй аркан, описывается духовное путешествие от первого пробуждения сознания к посвящению и просвещению.
Таким образом, я начинаю с примитивной энергии Зеленого Человека и двигаюсь к паре Верховного Жреца и Верховной Жрице- вместо Мага и Верховной Жрицы- , где Дурак познает мужские и женские стороны Себя. Толкование аркана Верховного Жреца остается подобным традиционному Магу ( Я в шоке…таким образом, Маг остается на своем месте, однако называется и выглядит как Жрец… чудны пути твои автор, что там дальше будет?))). Затем Герой сталкивается с Богиней и Богом, в лицах Дамы и Лорда.
Карта обычно называемая Жрецом или Папой, в нашей колоде называется Друид, главный Кельтский священник, чья роль была подобна Жрецу. Чтобы стать Друидом необходимо было долгое обучение в течение многих лет, поэтому изображен человек, который умеет уравновешивать силы предыдущих карт ,энергии мужских и женских сторон себя, и знание Бога и Богини.
Затем следуем за уроками жизни в картах Любовников, Колесницы, Воина (Сила), и превращениями происходящими в духовных уроках Шамана (Отшельник).
Потом Герой осознает, что Колесо вращается (Колесо Удачи) и что все движения Колеса передаются Паутине (Правосудие), и что действия имеют последствия.
С этим осознанием начинается переход в посвящение: для начала он должен быть готов добровольно жертвовать частичкой Себя (Жертва / Повешенный), и тогда старое Я умирает(Смерть) и переходит к Преисподней (Дьявол), где его дух подвергается испытанию и очищению. Заключительная ликвидация старого Себя (который описывается в шаманских вступительных опытах, как расчленение и измельчение в костный порошок) завершается с Башней, где искусственная структура собственного обманчивого представления о самом Себе, и барьеров, окончательно уничтожена, позволяя Герою продвигаться к Посвящению (Умеренность). Затем следует переход от Посвящения к традиционным позициям Звезды, Луны, Солнца, Возрождения (Суд), и Мирового Дерева (Мир).

Глава из книги "Таро Священного Круга"
© Anna Franklin & Paul Mason
©Перевод Валерия Латрыгина
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Старшие и Младшие Арканы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Младшие Арканы
» Таро Снов. Младшие Арканы
» Старшие Арканы
» ДЕКАДЫ ЗОДИАКА. — Младшие арканы Таро.
» Младшие Арканы карт Таро Посохи. Колода Manara.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Галереи Таро :: Таро Сакрального Круга (Sacred Circle Tarot)-