Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Помогите с выбором первой колоды?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирина Нейд

Ирина Нейд


Профиль
СообщениеТема: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 2:02 pm

Здравствуйте всем!Тема Таро давно интересна,возможности применения так же-огромная сфера для познания и всего остального.Читаю,смотрю,интересуюсь давно-но не практиковала(((Помогите знающие люди,с чего начать,какую колоду приобрести первую?Как говорится лучше с чего начинать осваивать?Заранее всем спасибо.Интересны все мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 2:38 pm

Если новичок в Таро - лучше с Райдера Уэйта начать, Таро эры Водолея, Универсальный ключ. Картинки нужно посмотреть, они должны вам нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 2:40 pm

А я думаю лучше покупать ту которая больше всего понравится, я вот с Некрономикона начинала учится, хотя она от классики очень далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 2:41 pm

Я просто сама с РУ начинала) А сейчас работаю с колодами, которые далеки от классических)
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 2:43 pm

Тогда незнаю, я Светлые колоды не понимаю вообще, с РУ вообще никогда не работала, хотя порой есть желание её приобрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 2:44 pm

Я согласна, что нужно выбирать то, что самой нравится. Пойти в магазин и там уже пересмотреть все картинки. Обычно всегда чувствуешь. какая колода - твоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ираида
Всевидящее око
Всевидящее око
Ираида


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 3:28 pm

Для новичка желательно , что бы на всех картах колоды были изображены яркие запоминающиеся образы .  Намного легче будет  работать с колодой , , на каждой карте которой изображена целая сценка , чем с той , которая  описывает только определённые наборы жезлов , кубков , мечей , пентаклей . Новичку лучше выбрать колоду , где каждая карта иллюстрирована . Рисунки на картах стимулируют воображение и интуицию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Нейд

Ирина Нейд


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 4:42 pm

Спасибо за советы Всем!))))Согласна по незнанию,но читая многое с Яной-про колоду Райдера Уэйта.Говорят что она более проста в обращении и понятнее.хотя схожу конечно же в магазин специальный-что на сердце ляжет-ту и приобретту.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Местный прорицатель
Местный прорицатель
Соболь


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 7:50 pm

Не согласен с тем, что первая колода должна быть с прорисованными МА. Это может ограничить включение собственной интуиции, а привязать к предложенному варианту. Если есть решение освоить Таро профессионально, то и колоду надо выбирать максимально информативную. В своё время при решении такого же вопроса я остановился на колоде "Золотое Таро" Тавальоне. И ни на секунду об этом не пожалел. Максимальная информативность, очень высокое исполнение. Колода для профессионалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 8:47 pm

Для новичков все равно будет трудно работать на колоде где МА не прорисованы. Мне вот все равно тяжело будет на такой колоде работать, хоть и расписать его смогу, но лучше не глядя на карту, так как можно начать путаться и это собьет с правильной мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Местный прорицатель
Местный прорицатель
Соболь


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 9:30 pm

Моё твёрдое убеждение - учиться надо на сложном.
Научится работать на примитиве, появится мнение, что уже всё умеет. А серьёзная колода это стимул к постоянному совершенству.
Прорисованные МА не подстёгивают интуицию. Нарисован шкилет - значит кранты, нарисован трах - значит счастье как в семейной так и в личной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 9:38 pm

Ну с одной стороны да, я вот как начала на Некросе так и по сей день на нем и то каждый раз открывается что то новое, колода не из классики, сложновато было по началу, но втянулась почти сразу в неё. А вот по поводу РУ я даже и не знаю, вроде и хочется и колется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 9:42 pm

Важнее на самом деле, чтобы это была твоя колода. По моему мнению, она сама тебя выбирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Местный прорицатель
Местный прорицатель
Соболь


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 9:58 pm

Лажа. Если у тебя ещё нет понятия о Таро, как можно ждать какого-то волшебного наития? Это только (не о присутствующих сказано) в квартале красных фонарей девушки ждут, когда их выберут. А реальный выбор должен зависеть от поставленной задачи. Если собираешься с подружками на девичнике развлекаться, покупай Таро белых кошечек или эльфов. Если стать Тарологом, то и колода нужна соответствующая. Причём специализация на тёмные или светлые колоды нужна уже после того, как ты станешь мастером. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 10:04 pm

Моя первая колода была с не прорисованными МА)) Скажу честно. на тот момент мою работу это затрудняло. поскольку значений карт я не знала еще. 
После - РУ, но у меня контакт с ней сложился с первой минуты. Сейчас работаю с разными колодами, в основном. конечно, светлыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Местный прорицатель
Местный прорицатель
Соболь


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 10:13 pm

Яна Шмакова пишет:
Скажу честно. на тот момент мою работу это затрудняло. поскольку значений карт я не знала еще. 
Скажу честно - значений карт я и сейчас не знаю. Но после того, как я пару месяцев крутил карты так  и этак, и пялился на них, как баран на новые ворота, вдруг что-то произошло и я начал слышать карты, понимать, что они говорят. Для меня  в этом вся прелесть. Я общаюсь с картами, разговариваю с ними. просто держу в руках и пытаюсь понять, какое у них сейчас настроение. Думаю, что можно досконально выучить значение каждой карты и не стать тарологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 10:17 pm

Я думаю, что у каждого свой подход) Я с "алфавита" начала, но в свое время застряла на этом. мне нужна была практика! Пошла искать по форумам, 2 года назад остановилась на одном, до сих пор там сижу постоянно и практикую. 
Сейчас я не смотрю значения карт, расклад сразу, картинкой общей выдает мне направленность. И я от этого пляшу, разбираю его по косточкам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболь
Местный прорицатель
Местный прорицатель
Соболь


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПн Май 04, 2015 10:36 pm

Согласен с Вами. Моя  позиция возникла от неимоверной личной лени. Лень - основной двигатель прогресса. Типа - Емеля на печи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jozefa
Добрая ведьмочка
Добрая ведьмочка
Jozefa


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeСр Май 06, 2015 9:24 pm

Моей первой колодой на которой я постигала азы Таро было "Марсельское Таро". Колоду тогда сама "делала"))) Работать с ней было легко и просто. Потом уже была РУ. Долгое время практиковалась именно на ней, но тянула к готике.
 И вот случайно в магазине увидела "Английское Алхимическое Таро 1977" влюбилась в нее сразу. Словно притянула она меня к себе.
Вообще именно притяжение для меня и играет роль в выборе колоды. Так было с "Таро Темных сказок" и "Таро Снов"
 Больше всегда тянула именно к темным колодам))) Поэтому с этими тремя сейчас и работаю плотно.
так что каждый делает свой выбор сам. Но соглашусь, новичку лучше брать классику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leina

Leina


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПт Май 22, 2015 1:30 am

Немного не в тему, но всё же. Если человека не знаешь лично, ни имени, ни фамилии, ни даты рождения, то насколько будет правдив расклад на этого человека? Не отразит ли он мои собственные мысли и желания? Вопрос касается темы отношений и пока всё только на уровне взглядов. Может посоветуете какой-нибудь расклад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана
Смешинка форума
Смешинка форума
Диана


Профиль
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором первой колоды?   Помогите с выбором первой колоды? Icon_minitimeПт Май 22, 2015 9:33 pm

Leina пишет:
Немного не в тему, но всё же. Если человека не знаешь лично, ни имени, ни фамилии, ни даты рождения, то насколько будет правдив расклад на этого человека? Не отразит ли он мои собственные мысли и желания? Вопрос касается темы отношений и пока всё только на уровне взглядов. Может посоветуете какой-нибудь расклад?
Если расклад будете делать сами(например Расклад "Незнакомец"), то постарайтесь сконцентрироваться хотя бы на внешности, что больше всего запоминается, например глаза ,цвет волос, даже взгляд если запомнился, а вот если вам кто-то будет делать, то лучше уж выбрать расклад на вас, например будут ли в ближайшее время отношения. 
P.S. Старайтесь на будущее создавать пост в соответствующих темах..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите с выбором первой колоды?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Разное :: Вопросы по картам Таро-