Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Ваш ум друг вам или враг? Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Ваш ум друг вам или враг? Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Ваш ум друг вам или враг? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Ваш ум друг вам или враг? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Ваш ум друг вам или враг? Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Ваш ум друг вам или враг? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Ваш ум друг вам или враг? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Ваш ум друг вам или враг?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Ваш ум друг вам или враг?   Ваш ум друг вам или враг? Icon_minitimeСб Июн 06, 2015 12:44 pm

Согласно ведической концепции, человек – существо составное. Являясь в своей основе душой, он состоит из физического тела  ума, разума и ложного эго.
Эмоции и чувства находятся под контролем нашего ума, ум же – под контролем разума (правда, не всегда), а над ними стоит душа, являющаяся безмолвным свидетелем всего происходящего.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если ум является нашим врагом.
Ум может быть не только другом, но и врагом человека. Наверняка многим знакома фраза: «пойти на поводу у собственных чувств», означающая – предаваться своим желаниям, осуществление коих может неблагоприятным образом отразиться на последующей нашей жизни. Иными  словами, действовать под влиянием желаний и эмоций и не принимать в расчёт последствия собственных действий.
Различные объекты чувств вызывают у человека желание непременно насладиться ими, и довольно часто подобные желания пересиливают разум, заставляя действовать неверно. В качестве объектов наслаждения может выступать что угодно: алкоголь, возможный джек-пот, «неправильно лежащая» вещь, внебрачные интимные связи и так далее. Если человек не достаточно разумен (имеет слабый разум), то ум, контролирующий чувства, превращается в раба чувств, и этот человек прилагает все усилия, для того чтобы получить желаемое (то, что, возможно, принесёт негативные последствия).  В данном случае ум становится врагом, потому что поставить человека в обстоятельства, последствия которых заведомо вредны, а порой и весьма опасны, может только враг.
Реклама – удар по чувствам.
Уж так устроен мир, что у человека, воспринимающего нравящиеся ему объекты, постепенно возникает сильная привязанность к ним, а также желание иметь их. Именно это и используется рекламными агентствами, причём без всякого стеснения. Вся реклама рассчитана именно на то, чтобы привязать чувства людей к объектам чувств, и тем самым вызвать непреодолимое желание приобрести рекламируемое. Все мы прекрасно понимаем, что приблизительно 90% рекламируемого товара вовсе не являются жизненно необходимыми, и несмотря на это мы  продолжаем покупать то, без чего вполне могли бы обойтись. Реклама имеет своей целью, ударив по нашим чувствам, отключить разум и заставить вкладывать деньги в то, что для нас совсем не является необходимым или хотя бы нужным. Это срабатывает, делая ум нашим врагом.
Гнев, вожделение и жадность.
Как же и почему они возникают? Когда наши органы чувств соприкасаются с различными объектами восприятий, то возникает вожделение, т. е. большое желание иметь их. Если же довольно сильное желание не удовлетворяется, то возникает гнев, а если удовлетворяется, то возникает жадность.  Подобные вещи создают человеку весьма незавидное будущее. Человек, не постигший высшего смысла и целей жизни, склонен пойти на поводу у своего ума и чувств. Разумные люди свой ум контролируют с помощью разума, т. е. они видят вероятные последствия своих действий, и поведение их диктуется разумом, а не какими-то мимолётными чувствами.
Как превратить свой ум в друга?
Наш ум только тогда является нашим другом, когда вместе  с разумом и чувствами действует ради достижения высших целей. Но даже, если у человека нет понимания высшей жизненной цели, то ему всё равно хорошо б сделать ум своим другом.
С помощью ума люди должны освобождаться из плена материального мира, а не деградировать, реинкарнируя в низшие формы жизни.
По Ведам, человек, не использующий шансы, данные ему человеческой формой жизни, и не пытающийся освободиться из ловушек материального мира, постепенно деградирует до животного уровня и в своей следующей жизни может получить тело, которое принадлежит животной форме жизни.
В этом мире человеческая душа находится во власти своего ума и чувств, т. е., пребывает в обусловленном состоянии. Ум же находится под влиянием ложного эго, пытающегося господствовать над материей. И чем больше человек будет привязываться к различным объектам чувств, тем сильнее его будут затягивать сети материальной жизни и тем быстрее он деградирует.
Пусть  ум будет вам истинным другом, а не врагом! И будьте счастливы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваш ум друг вам или враг?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 24.Враг
» Просто друг?
» РАСКЛАД «ЛЮБИМЫЙ ИЛИ ДРУГ?»
» Расчет совместимости друг с другом по картам Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Все что интересно-