Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
34.Смерть  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
34.Смерть  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
34.Смерть  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
34.Смерть  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
34.Смерть  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
34.Смерть  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
34.Смерть  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 34.Смерть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 34.Смерть    34.Смерть  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 7:39 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Скелет, закутанный в саван, идет в ночной час (возможно, в полночь, судя по часам на башне церкви, виднеющейся на заднем плане) по кладбищу. В правой руке он держит косу, в левой — фонарь. Есть изображения, на которых у Смерти в руке лишь коса, или такие, где вместо косы она держит песочные часы, в которых как раз падает последняя песчинка. Лик Смерти не виден под саваном, а кладбище и башня церкви едва проступают на заднем плане. Свою костлявую руку Смерть протягивает вперед, тлеющий огонек фонаря указывает ей, кого она должна забрать с собой. На карте из сухой почвы пробиваются растения — спутники Смерти: кустарники с колючками и усиками. Рядом — еще не распустившаяся роза. Они упорно сопротивляются Смерти и препятствуют ее шагам. 
На нашей иллюстрации от колючих зарослей, изображенных на первом плане, так же невозможно убежать, как и от смерти. Чем больше мы хотим убежать от смерти, тем сильнее и больнее обвивают нас колючие побеги. 
Сломанная ветка розы, лежащая в правом нижнем углу рисунка, символизирует бренность любви и жажды жизни. Однако рядом с ней из земли пробиваются два свежих молодых ростка, означающих обновление. Небеса и Землю связывают друг с другом три склонившиеся ветви плакучей ивы. Внизу листьев на ветвях меньше, ведь чем ближе к Земле, к материальному миру, тем сильнее власть смерти. Падающие листья напоминают слезы скорби об умерших. 

Значение карты 

Карты Смерть многие опасаются. Если она выпадает при чтении судьбы, мужчины хмурятся, а женщины в испуге закрывают рот рукой. Однако она не означает ничего такого, что не являлось бы частью жизни. Ведь всякая жизнь когда-нибудь заканчивается. Со смерти начинается невидимый полукруг бытия. А круг жизни становится благодаря смерти полным. 
Значение карты Смерть полностью совпадает с толкованием Старшего Аркана Таро «Смерть» — означает полную трансмутацию, пресуществление. При чтении судьбы эта карта может означать чью-то смерть. В реальности смерть редко бывает неожиданной. Если мы будем внимательны, то сможем заметить, почувствовать ее дыхание. Если в нашем окружении, в нашей семье, среди наших знакомых есть умирающий, мы должны не притворяться, что ничего не происходит, а отнестись с пониманием и поддержкой к человеку, готовящемуся к смерти. Мы можем смело объявить и признать, что карта Смерть означает смерть, но важно истолковать факт смерти, пресуществление, переход в иное измерение, наше отношение к смерти. Траур — это одновременно и возможность нового начала. 
Кроме того, эта карта может указывать и на некую нематериальную потерю, она демонстрирует и подсознательные страхи, может означать депрессивное состояние или окончательный разрыв отношений. 
Эта карта имеет комплексное значение, поэтому к ней нужно проявлять особое внимание. Если при чтении судьбы эта карта остается неразработанной и ее значение — нераскрытым, это оставит свой след в душе вопрошающего, он будет испытывать страх, проецирующий на окружающий мир. Поэтому проблему смерти я рассматриваю несколько подробнее. 
Человек, работающий с картами, должен быть готов к тому, что в ходе своей работы он будет встречаться со смертью. Многим из нас очень непросто заглянуть ей в глаза. Что сказать? Как помочь пришедшему к нам человеку? Некоторые советуют прибегать к умолчанию, если карта выпадает в таком контексте, который может означать чью-то смерть. Но умолчанием мы не поможем вопрошающему. Наоборот, мы, скорее всего, лишим его той помощи, в которой он больше всего нуждается и о которой сообщает карта. Мы, обычные смертные, в сущности, даже не знаем, что такое смерть. Не знаем даже после того, как много раз наблюдали процесс умирания и много раз видели, как из смерти зарождается новая жизнь. Смерть тревожна, неизвестна и туманна в своей неопределенности и неотвратимости, как и эта карта. 
Со смертью должен бороться человек, за которым она приходит. Но подобно тому, как при родах может помочь хорошая повивальная бабка, при уходе в мир иной помощь тоже полезна. Стоя во вратах Жизни, мы должны впускать и снаряжать в дорогу приходящих и уходящих. Мы должны давать им то, что им необходимо, поддерживать их в соответствии с их нуждами и потребностями. Если ситуация серьезная, то для ее разрешения необходимо обратиться к услугам хосписа или консультанта по проведению траурных ритуалов.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

34.Смерть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-