Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
30.Мысль (Размышление)  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
30.Мысль (Размышление)  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
30.Мысль (Размышление)  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
30.Мысль (Размышление)  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
30.Мысль (Размышление)  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
30.Мысль (Размышление)  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
30.Мысль (Размышление)  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 30.Мысль (Размышление)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 30.Мысль (Размышление)    30.Мысль (Размышление)  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 7:31 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На карте изображена одинокая мужская фигура. На одних рисунках это благородный господин, на других — цыган. Он сидит в задумчивой позе, его лоб нахмурен, взгляд устремлен внутрь. Если это благородный господин, сидящий в салоне, то над его головой на столике или полке лежит букет роз, если же мужчина изображен под открытым небом, то он сидит в беседке, увитой розами, на земле или на деревянной резной скамейке. 
На некоторых изображениях в руках мужчины — книга или четки, как будто он погрузился в свои раздумья сразу же после молитвы или чтения. Есть и такие рисунки, где мужчина изображен сидящим на фоне темной драпировки, а на стене над его головой висит женский портрет, который словно намекает на возможный предмет его раздумий. Одежда мужчины — коричневого цвета. 
На нашей иллюстрации мыслитель очень молод. На пороге взросления внутренние монологи — обычное дело: в такие минуты мысли вращаются вокруг выбора пары, выбора профессии, построения самостоятельной жизни. Молодой человек взвешивает свои силы, свое положение и способности. Дикая роза с пятью лепестками над головой мыслителя изогнулась в форме вопросительного знака. Это время вопросов, обращенных к самому себе, время углубления в себя и раздумья. 

Значение карты 

Одинокая мужская фигура составляет пару женской фигуре, изображенной на карте Печаль. Размышляя, человек становится человеком. Карта показывает нам личность, погруженную в себя, бродящую по тропинкам собственных мыслей. Она ищет объяснения, раздумывает о чем-то, о какой-то высокой истине. Быть может, это человек, идущий по пути магического посвящения, который размышляет о создании первичной материи? Возможно и такое. Его мысли вращаются вокруг одной-единственной вещи, сосредоточены на одной-единственной цели. 
Мыслитель находится в состоянии сосредоточенности. О чем он может думать? Что, если как раз о том, что более всего заботит вопрошающего! Он предупреждает его о том, что этот вопрос ему необходимо поставить во главу угла, жить, сконцентрировавшись на нем, чтобы получить ответы. Мысли — это нечто тайное. Не потому, что они постыдны или греховны. Просто потому, что никто другой, кроме нас самих, не способен их понять. Эта мысль носит личный характер. На это на¬мекают розы, находящиеся над головой мужчины. То, что происходит «под розой», происходит в секрете и остается тайной сердца (об этом напоминают окна-розетки храмов и даже прорези в виде роз, которые делаются в стене исповедальни). 
Карта Размышление демонстрирует нам особый период «беременности души», когда разум и сердце совместно готовятся произвести на свет мысль, которая поможет нашему движению вперед. В негативных сочетаниях карта может указывать и на то, что излишние размышления убивают действие и нельзя слишком долго раздумывать над каким-либо определенным делом. Невозможно не заметить параллель между этой картой и знаменитой скульптурой Родена «Мыслитель». Мужчина одной рукой подпирает голову, другая рука лежит на колене, одна нога стоит чуть впереди другой. Голова его опущена, приближена к сердцу. Каждым мельчайшим своим жестом он внушает миру: «Я хочу остаться наедине со своими мыслями». С ними не может справиться никто, кроме самого мыслителя. В этом он не может получить прямой помощи извне, ибо выводы придется сделать ему самому. 
Обучение мышлению и остановка мышления не что иное как процесс духовного развития, который продолжается от рождения до смерти, а может быть, и после смерти. Состояние, лишенное мысли, — это медитация. Концентрируясь на мысли, мы можем достичь и полного отсутствия мысли: это практика ума, благодаря которой мы способны возвыситься над младенческими играми разума. Этот процесс очень важен. 
Книга и четки в руке мужчины означают, что на такое размышление способен человек, достигший духовного осознания. А цель размышления в том, чтобы мы нашли истину, высшую мудрость.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

30.Мысль (Размышление)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-