Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
28. Желание  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
28. Желание  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
28. Желание  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
28. Желание  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
28. Желание  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
28. Желание  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
28. Желание  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 28. Желание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 28. Желание    28. Желание  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 7:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Перед нами стоит женская фигура. На некоторых рисунках она сидит за столом; на столе находится зеркало, а женщина смотрит в окно. Лица ее не видно совсем или оно видно только на четверть профиля. Женщина тоскует, но об этом говорит не ее лицо, а вся поза и движение, которым она отодвигает занавесь на окне. Она одета в платье лилового цвета. 
В окне или перед окном видны розы; они могут стоять и в вазе на столе рядом с женщиной. Их может быть шесть или девять. На стене часто можно увидеть какую-нибудь картину, например, корабль или женский портрет; иногда стоящая женщина смотрит на озеро или какое-либо водное пространство. 
На нашей иллюстрации висящее на стене зеркало имеет круглую форму, напоминая полную луну. Его частично прикрывает занавесь: мы можем узнать самих себя, глядя в зеркало, но наше отражение в нем всегда несовершенно. Одна из роз, стоящих в вазе, изображена в виде бутона, другая — в полном расцвете, а третья увядает, ее лепестки осыпаются. Эти розы — символы трех великих этапов че¬ловеческой жизни: желание не зависит от возраста. Мы не видим, что находится за окном: объектом желания может быть что угодно. 
Значение карты 
Желание — это энергия, движущая и направляющая наше воображение. «Это сладкая, отравленная, ужасная приманка в ловушке бытия; она сулит удовлетворение, полное наслаждения, и дает вместо него страдание и смерть. Желание, через болезненный опыт, подталкивает человека к определенному выводу, а потому, как и всякий сатанинский принцип, является величайшим и самым полезным учителем. Оно — необходимый фактор трансцендентной эволюции», — пишет Мария Сепеш. Желание — это духовный процесс. В соответствии со своими возможностями оно создает условия для своего осуществления и в мире форм. 
Женская фигура на этой карте символизирует женскую половину целостной личности. Чувствующую, воспринимающую, мягкую половину. А значит, этот образ не зависит от того, какого пола вопрошающий. Система символов карты указывает на мир чувств, неспособный удовлетвориться сегодняшним положением, не умеющий идти на компромиссы. На более низком уровне карта означает нестерпимость ситуации, существующей в настоящей момент, на более высоком уровне — мир чувств человека, стремящегося к Богу, жажду полноты. 
Карта символизирует подготовительное состояние в ситуациях, требующих изменения, когда душа, принимая брошенный вызов и глядя в лицо своим желаниям, готовится к изменению. Первый шаг на пути — это состояние, когда мы сводим счеты с самими собой. На это указывает зеркало, отражение материального мира. Окно может распахнуться перед человеком, открытым для мира, готовящимся к изменению. Занавесь намекает на тайны, на скрытые от непосвященных, интимные вещи, которые ищущий человек еще не может заметить в мире. 
Кроме того, она символизирует наши страхи, подавленные желания. Розы указывают на приобщение к возможностям магических секретов, на открытие внутреннего мира. Лиловое платье женщины означает мистическое томление, страстное желание великого свершения. А ее безликость может служить выражением того, что душа не имеет возраста. Вся карта проникнута таинственной, мистической атмосферой, в то же время неспокойной и заряженной энергиями и ожиданиями. 
Творящая энергия желаний пронизывает своими вибрациями все вещи, изображенные на рисунке; все меняется, но еще ни¬что не стало реальным, все пластично, все — действительно все! — возможно благодаря силе желания. 
Здесь вопрошающий еще не вынужден взглянуть в лицо своим потаенным страхам. Да он к этому пока и не готов. Его желание может быть благородным и чистым, но может быть и разрушительным, губительным, независимо от его намерения. Если объект желаний — обретение самого себя, внутренней гармонии, то такое желание движет нас вперед. До тех пор пока желание будет направлено на какую-либо вещь или на другого человека, желание будет оставаться всего лишь ловушкой зеркала, миражом Майи, и более ничем. 
Картина, зеркало на стене или видимая в окне вода символизирует красоту, чистоту художественного замысла, самовыражение. Карта Желание несет в себе мощную энергию. То, чего мы по-настоящему желаем, исполняется, ибо мы создаем это творящей силой наших мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

28. Желание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-