Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
24.Враг  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
24.Враг  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
24.Враг  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
24.Враг  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
24.Враг  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
24.Враг  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
24.Враг  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 24.Враг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 24.Враг    24.Враг  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 7:16 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На карте мы видим убийцу. Одетый в длинный плащ и широкополую шляпу, он стоит, спрятавшись под аркой ворот; лицо его неразличимо. На некоторых рисунках нижнюю часть его лица прикрывает шарф. Улица вокруг него темна, он — единственный персонаж на этой карте и занимает всю левую половину рисунка. В его руке — нож или палка, не оставляющие сомнений в его враждебных намерениях. Хотя на улице царит ночной полумрак и лицо убийцы скрыто, можно догадаться, что его взгляд направлен на нас. 
На нашей иллюстрации у ног темной фигуры притаилась черная кошка: она уже заметила голубя, который беззаботно клюет зерна. Это тоже указывает на скрытую опасность, которая находится на животном уровне. 

Значение карты 

Я считаю удачным тот вариант изображения, на котором темная фигура стоит под аркой ворот. Как в графологии, так и в символике сновидений арка означает закрытость от влияний высших сфер, свободную власть инстинктивных сил 
Система символов этой карты весьма сложна. Враг здесь — это не чей-то враг (хотя, конечно, может быть и им тоже!), а энергии, которые прорываются на свободу из нашей внутренней сущности, из мира наших инстинктов, из прошлого; те энергии, которых мы до сих пор стыдились, которые мы в себе подавляли. Ведь враг может быть только у того, кто ополчился против чего-либо. Фигура в плаще — это демон подсознательных влечений; палка или нож в его руке — это орудия, с помощью которых он может пробиться на уровень сознания. С их помощью он способен проявить себя. Боль, которую он причиняет таким орудием, не больше, чем та сила, которая необходима ему для освобождения. Внезапное появление врага — это внешнее проявление нашего собственного внутреннего беспокойства. 
На практике карта Враг может означать врага, приходящего из внешнего мира, или предсказывать стремление на волю внутренних демонов. Чаще всего и то, и другое идет рука об руку. Темная, вымершая улица намекает на такое положение в реальной жизни, когда при столкновении с врагом мы можем рассчитывать только на себя, и нет никого, кто мог бы оказать нам помощь. 
Враг никогда не сражается с нами лицом к лицу. Он нападает на нас исподтишка, когда мы меньше всего ожидаем его появления. Враг обычно умен, хорошо обдумывает свои поступки, знает обычаи, повседневные маршруты, хитростью приспосабливается к привычной обстановке, и именно поэтому мы так уязвимы для него. Но враг, пусть даже самый умный и осмотрительный, в то же время труслив. Это его слабое место: он боится! Если мы сможем смело посмотреть ему в глаза, он перестанет быть нашим врагом. Даже если первое время с ним не удастся примириться, он может перейти в более благородный статус противника. 
Эта карта может указывать на перекрытие потока материальных благ, но может также символизировать и преграду для свободного течения сексуальности. Например, если вопрос был задан о любви, то карта Враг скорее позволяет сделать вывод о движении сексуальных энергий по «окольному пути», о скрытом либо открыто выражающемся мазохизме или жестокости. Эта карта может указывать и на преступные наклонности вопрошающего, особенно если другие карты говорят о чрезмерной жажде денег и о сильном недостатке моральных преград При появлении Врага возможен лишь один выход: надо назвать его по имени, разоблачить его, познать. Зная, кто он такой, мы сможем вступить с ним в сражение или, наоборот, полюбить его — например, если поймем, какие силы им движут.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

24.Враг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ваш ум друг вам или враг?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-