Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
23.Несчастье  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
23.Несчастье  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
23.Несчастье  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
23.Несчастье  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
23.Несчастье  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
23.Несчастье  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
23.Несчастье  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 23.Несчастье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 23.Несчастье    23.Несчастье  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 7:15 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Карта Несчастье, возможно, самая пугающая из всех карт, однако она имеет и самый утонченный смысл. На рисунке мы видим горящий дом; языки пламени рвутся ввысь, и всё, что связано с Домом, явно обречено на гибель (перелистаем несколько страниц и вернемся к описанию Дома!). Со всепожирающим огнем борется пожарный; он предстает здесь как аналогия Гусара, в качестве мужчины-защитника. 
На карте изображена растрепанная женщина в лиловой одежде. На ее лице — неземная улыбка, в руках она держит ребенка, которого, по-видимому, спасла из огня. Женщину чаще всего изображают с правой стороны, но на некоторых рисунках она появляется слева. Очертания дома, как правило, лишь смутно проступают в борьбе огня и воды, природы и человека. 
На нашей иллюстрации мы словно видим антипод карты Веселье: здесь тоже изображен танец, но это танец стихий! «Танец» огня и воды сметает все устремления человека, и от сил природы можно только спасаться бегством. 
Четырехугольник — символ материального мира; здесь он появляется в форме дверного проема. Если в глубине нашей души вырываются на волю первичные стихии — огонь (огненное неистовство, гнев, ненависть, страсть) и вода (льющиеся потоком чувства, печаль, боль), то интеллект обращается в бегство. Здесь бегство оказалось успешным: из битвы стихий есть выход. Женщина бежит в правую сторону, к будущему, а не к прошлому (это было бы попыткой выйти из кризиса, заведомо обреченной на поражение). 

Значение карты 

Мы, возможно, сумеем осознать смысл этой карты, если поймем значение образа Шивы — божества индийской мифологии. Шива — это бог, созидающий посредством разрушения. Танцуя, он сметает все на своем пути; в то же время его окруженный всеобщим почитанием половой член — инструмент созидания. Шива рушит и творит одновременно. Он уничтожает огнем, и на его пути оказываются только такие вещи, в которых больше нет необходимости. 
Эта карта учит нас освобождаться от владения материальными вещами. Она предупреждает, чтобы мы отпустили от себя то, что нам больше не нужно. Несчастье не является необходимым, потому что, если мы окажемся способны понять, чему учит нас эта потеря, то благодаря ей усвоим этот урок. Так же, как изображенная на карте женщина, которая потеряла в огне все, что имела, но спасла самое важное — своего ребенка. Того, кого она любит больше всего на свете. Ребенок — не имущество. Ребенок — самостоятельное существо. Любовь матери к ребенку — это любовь совер¬шенно особого рода, альтруистичная и самоотверженная. Таким образом, мать потеряла все свое добро, но ее самое драгоценное сокровище не погибло. Теперь она воспринимает случившееся с нею несчастье по-другому. Она знает, что у нее найдутся силы начать все сначала, так как ребенок придаст ей сил. На первый взгляд эта женщина несчастна, но в действительности ей выпало самое великое счастье, ведь ее ребенок остался в живых. Ребенок (вернемся на несколько страниц к описанию карты Ребенок!) — это символ нематериального, духовного дара. В этом процессе что-то гибнет, но что-то и рождается заново. В этом и заключается смысл танца Шивы. 
Человеку, который желает понять смысл этой карты и хочет обрести «спасение» от ударов судьбы и несчастий, я советую принять участие в тренингах интенсивного просветления. Их цель не в том, чтобы в ускоренном темпе достичь того, на что мастерам требовались десятилетия. Суть их — очищение огнем и возрождение нашего внутреннего мира, спасение нашей сущности из-под обломков несущественного. 
На этой карте происходит полная переоценка нашего мира, рушится прежняя система ценностей. Фальшивый блеск замещают истинные ценности. На карте изображена борьба четырех стихий, которая в конечном счете приводит к состоянию гармонии. 
Эти четыре стихии — всепожирающий огонь, борющаяся с ним вода (ее потоки льются из пожарных шлангов), воздух (удушливый дым) и земля (дом, который сгорит в пепел и обратится в прах). 
Изменение происходит здесь на всех уровнях, как в материальных, так и в нематериальных аспектах — задача, которая становится самым великим испытанием для человека. Очень легко принять его за несчастье, но в действительности это самый главный экзамен в жизни, провалиться на котором невозможно. 
В таких случаях мы, казалось бы, теряем надежные точки опоры в жизни, то, за что мы можем держаться. Мы должны сгореть дотла в геенне огненной, в которую превратился дом нашего сердца, чтобы на пепелище нашего опыта построить новую святыню. 
Эта карта — символ посвящения посредством четырех стихий, главным образом посредством огня. 
Тот, кому выпадает эта карта, возможно, готовится к великому жизненному испытанию или пережил его. Однако оценка пережитого события — дело уже самого вопрошающего.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

23.Несчастье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-