Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
22.Вор Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
22.Вор Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
22.Вор Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
22.Вор Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
22.Вор Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
22.Вор Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
22.Вор Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 22.Вор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 22.Вор   22.Вор Icon_minitimeСр Май 27, 2015 7:13 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На карте изображен человек с бесформенным мешком, покидающий комнату через окно под покровом ночи. Лицо его неразличимо: он повернулся к нам спиной. Мешок в его руках, возможно, немного похож на тот мешочек, который мы видели на карте Нечаянная радость. Лицо Вора разглядеть невозможно. Кто он — герой, пришедший взять то, что принадлежит ему по праву, или подлец, находящий радость в чужом горе? Богат он или беден? Этого мы не знаем; по рисунку этого сказать нельзя. Как и нельзя сказать, богач или бедняк живет в доме, из окна которого вылезает вор. 
На некоторых рисунках вор крадется в темной комнате к окну, и в полумраке виднеется шкаф с открытыми дверцами. На других рисунках вор уже вылез из окна и спускается по приставной лестнице или веревке, связанной из простыней. 
На нашей иллюстрации у вылезающего из окна вора есть «сообщник» — новолуние, ведь такие ночи — самые темные и благоприятствуют злодейству. К тому же свет тонкого серпа луны едва пробивается сквозь облака. В то же время новолуние — это еще и начало нового лунного цикла. 
В нижней части карты мы видим красивое женское лицо. Его выражение — загадочное, таинственное. Один глаз закрыт повязкой: «закрывая глаза» на преступление, мы становимся его соучастниками. Зато второй глаз зорко наблюдает, так же, как и вор зорко подстерегает свой шанс. «Вора рождает случай», — утверждает пословица. 
Волосы женщины, подобно щупальцам медузы или осьминога, извиваются в нижней (связанной с инстинктами) половине рисунка. В них есть нечто хищническое: они исподтишка обвивают, тянут вниз. 

Значение карты 

События происходят «украдкой». Мы переживаем потерю, даже не замечая ее. Кто виновник этой потери? Кто такой этот Вор? Некто другой? Или персонаж на этой карте — мы сами? Возможно все, что угодно, но возможно и нечто прямо противоположное. 
Окно на этой карте символизирует наше внутреннее зрение Заметим ли мы, что происходит прямо у нас на глазах (в нашем внутреннем зрении)? Или позволим Вору делать свое дело? 
Кажущееся нам важным сокровище, которое уносит с собой Вор, — это на самом деле источник наших проблем. Он не берет с собой ничего другого — только то, что уже стало ненужным. Он крадет лишнее и приносит урок — посредством той самой вещи, которую он уносит с собой. 
Карта сигнализирует о том, что дело, которым вопрошающий в данный момент занимается, следует оставить, так как оно ведет его в ненужном направлении. Он потеряет его. Потеря тех вещей, в которые мы прежде вкладывали столько энергии, всегда болезненна. Эти вещи труднее всего от себя отпустить. И эту потерю труднее всего заметить, а столкнуться с ней лицом к лицу по-настоящему горько. 
Если признать, что Вор — это мы сами, то нам придется сделать из этого моральные выводы. Это будет очень трудно принять. Мы должны открыть мешок Вора и посмотреть, что это за спрятанная ценность, которую он хочет украсть, которая настолько важна для него, что он намерен унести ее любой ценой? На что мы не желаем взглянуть открыто? Что мы любой ценой хотим спрятать? И по какой причине? 
Наш Вор не мелочится. Он уносит в своем небольшом мешке только то, что по-настоящему ценно, по-настоящему важно. Не будем забывать, что воровство — это настоящее искусство! Ему долгие годы обучаются в тюремных камерах и притонах. Оно требует незаметности, ловкости и ума. Так же, как и подлинная благотворительность. 
Вспомним о Санта-Клаусе! Он делает то же самое, только наоборот. Он приносит нам подарки, прилетая через окно. В конце концов и Вор, и Санта-Клаус «проваливают» свою роль, но затем один из них падает во прах, а другой возвышается.


ОПИСАНИЕ КАРТЫ:
Эта карта представляет всё то, что украдено - не обязательно в физическом плане. И всё это время воровство продолжается.
Совместное времяпрепровождение с тем, кто утомляет вас или выводит из себя - это также форма воровства. Этот человек крадет ваше душевное спокойствие.
Сочетание этой карты с картой ВРАГ предупреждает, чтобы вы не разбрасывались своими ценностями (во всех смыслах этого слова).
ВОР
Оценка: отрицательно
Указание: Кто-то или отнимает себя кое-что
Значение: Осторожность здесь указана, это отрицательные люди в Вашем контексте, при этом может речь идти о мужчине или также о женщине
Лицо: пессимистично; запирали; особенно; нервируя; нечестно; жадно, скорее отрицательное лицо, кто-то он, однако, 
Основное высказывание: Отрицательное лицо, потери всякого рода (материально или идеально);
Отдельное высказывание: отрицательно, вторжение и кража, обман
Внешний внешний вид: он / у них есть в большинстве случаев темные волосы, от стройной фигуры
Отрицательное лицо 
Темы: Нарушение электроснабжения; кража;
Профессия: это предостерегается от недозволенного действия на рабочем месте, коллегу /нужно пользоваться с осторожностью
Любовь: кое-что не в порядке,
Физически: скорее психические проблемы
Вообще: Эта карта указывает потери. Кое-что сокращается. Они сами ограничивают себя или кто-то отнимает кое-что у Вас. Это может быть тайно или ползучий.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

22.Вор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-