Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник) Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник) Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник) Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник) Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник) Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник) Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник) Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник)   19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник) Icon_minitimeСр Май 27, 2015 7:00 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
На карте мы видим усатого молодого человека в традиционной офицерской форме: мундир с широкими обшлагами, аксельбанты, пуговицы, погоны, кивер, штаны и сапоги. Его сабля покоится в ножнах. Цвет одежды — голубой или красный. Офицер стоит по стойке «вольно», его рука лежит на эфесе сабли. Обычно он изображается где-то в зеленом лесу или саду, на его гусарской накидке из звериной шкуры или кивере — кокарда в виде розы, конечно же, на стороне сердца. У молодого человека прямая осанка и смелое лицо, он крепко сложен. Иногда в правом глазу у него монокль, на других рисунках его руки в перчатках или он держит перчатки в правой руке. 
На нашей иллюстрации офицер стоит между двумя деревьями. Их стволы напоминают колонны, изображенные на карте Судья (обоим персонажам — Офицеру и Судье — присущи чувство долга, твердость характера и верность принципам). Дуб с левой стороны — символ мужской силы, а взбирающийся по его стволу вьюнок — женский символ. 
Второе дерево — высохшее, мертвое: не будем забывать, что офицер (воин, центурион, самурай — к какой бы эпохе и культуре мы ни обратились за примером) — это еще и «профессионал» смерти. 

Значение карты 

На карте не случайно изображен гусар или офицер. Он — уже не рядовой, который только обучается хитростям военного ремесла! Офицер (Гусар) — это уже состоявшийся воин. Он вступил в битву с самим собой и одержал в ней победу. Его внутренний порядок восстановился, он спокойно несет свою власть и связанную с ней ответственность. Он — материализованная, упорядоченная мужская сила. Ему больше нет необходимости размахивать саблей. Он знает все правила сражения, а также все правила сердца; об этом свидетельствует роза на его мундире. 
Гусар стоит в одиночестве, он — не соблазнитель, он не ищет себе пару. Он дает защиту тому, кто в ней нуждается, восстанавливает справедливость там, где творится беззаконие, излучает силу там, где силы недостаточно. Однако любовь он все еще носит не в сердце, а на мундире. Тот, кто отождествляет себя с ним, может приобщиться к его одинокой битве, но тот, кто знает, когда использовать боевое искусство Гусара, может рассчитывать и на его защиту. Однако не следует ожидать от него любви. Для него любовь выражается во внешних знаках, в прямоте, в справедливости. А на освобождение от страха может рассчитывать тот, кто знает, что Гусар спешит к нему на помощь в любой момент. 
Это скорее спокойная карта, в ней нет агрессии, присущей сражениям. И все же она полна напряжения, она сурова и в то же время предсказуема, немного черства. Эта карта указывает на покровителя — мужчину, на сильную руку, на внешнюю помощь, моральную или активно-воинствующую, или на встречу с воином, таящимся внутри нас. Сабля здесь также имеет мистическое значение. Это не просто предмет, но культовый символ, который может использоваться только посвященными в интересах священной войны и многократно умножает мужскую силу. 
Однако это служение не дает свободы. Жесткость Офицера обусловлена именно тем, что он взвалил на свои плечи бремя служения. Им владеет упорное, отчаянное желание победить. Его сабля одновременно является и символом этого желания. Сабля — это средство, помогающее желанию воплотиться в реальность. Офицер не использует саблю, но для него важно осознание того, что сабля — инструмент желания — находится при нем. 
Монокль Офицера — в правом глазу, том глазу, который видит практические вещи: он свидетельствует о нарушении зрения. Возможно, Офицер хочет видеть больше того, что ему открывается. Его правая, ведущая, рука свободна, чтобы в любой момент схватить саблю. Однако его суровая элегантность — только оболочка. В глубине души воина живет агрессия; именно в подавлении агрессии — причина его суровости. Эта карта — одинокая, холодная, защищающая, но ей недостает жаркого пыла борьбы. 
Она символизирует мистическое число 1, одинокого путника, отпавшего от Единого, человека, вынужденного в одиночку сражаться в жизненной битве. Она означает неумолимость, неспособность принимать ситуацию, сдаваться без боя, идти на компромисс. И мужчина, и женщина обычно страдают, если в их жизни проявляется аналогия с образом воина в любой форме, но, не познав его, они не могут ощутить необходимость противостояния и борьбы, без него они становятся безвольными. 
Во многих толкованиях карта Офицер — в случае, если карты раскладываются для женщины — означает соблазнителя. Но она может указывать на соблазнителя только для женщин безвольных, абсолютно подчиняющихся, неспособных проявить собственную женскую свободу. Для них он олицетворяет противоположный полюс — несокрушимую, упорную волю, которой не хватает им самим. Только их может соблазнить личность воина, точно так же как и Офицер может черпать силу только у таких женщин. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

19.Офицер (Гусар, Военный, Чиновник)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-