Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
18.Путешествие  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
18.Путешествие  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
18.Путешествие  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
18.Путешествие  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
18.Путешествие  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
18.Путешествие  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
18.Путешествие  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 18.Путешествие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 18.Путешествие    18.Путешествие  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 6:49 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Перед нами черный и белый конь везут повозку по извилистой дороге. На заднем плане — замок, или Дом, откуда они отправились в путь; он еще виден, но цель пути теряется во мгле. Пейзаж на рисунке мирный, спокойный. Движению ничто не препятствует. На козлах — возчик, держащий в руках фонарь и кнут; на других рисунках кнут подвешен к козлам, а фонарь висит на повозке, и у возчика в руках одни лишь вожжи. 
На старинных изображениях повозка предстает в виде циркового фургона, шатер которого укреплен на четырех шестах и украшен розами. На таких повозках обычно путешествовали цыгане. Может быть, этот образ — лучший из всех, так как он больше всего соответствует духу цыганских карт, да и четыре шеста имеют символическое значение. Кучер на этой карте сидит прямо, расправив плечи; это усатый цыган с розой на шляпе. 
На нашей иллюстрации ясно ощутимо стабильное, управляемое равновесие между движением вперед и противоположными силами. В левом нижнем углу видны заросли диких роз; они символизируют необузданную энергию природы. На шляпе возчика уже не дикая, а садовая, но все же настоящая роза; на шатре — стилизованный узор из роз, имеющий уже иное значение, чем живой цветок. Белый конь смотрит назад, черный — вперед: они ясно видят уже пройденный путь (прошлое) и дорогу, лежащую впереди (будущее). Колесо повозки с лучеобразными спицами напоминает окна-розетки храмов; это «путешествующая мандала». То, что мы видим на рисунке, — не реальная крытая повозка и не земная дорога, которую можно увидеть на карте: смысл рисунка — внутреннее, духовное путешествие. 

Значение карты 

Эта карта тоже совпадает по значению с одной из карт Таро, а именно с «Колесницей». Хотя и важно не смешивать обе системы символов, некоторые карты таят в себе чистое влияние планет, и потому их символы совпадают, несмотря на разные названия карт. 
На карте Путешествие, как и на Старшем Аркане «Колесница», изображены черный и белый конь, везущие повозку по дороге. Эта карта лучше всего соответствует цыганскому духу — вольному, бродячему, кочевому, изменчивому, приспособляющемуся ко всему, но в действительности — ни к чему. 
Это очень удачная карта — в том случае, если мы способны не отставать от динамичного потока энергии. В противном случае она означает усталость, загнанность, слишком напряженный период в нашей жизни. Она ускоряет продвижение вперед по нашему жизненному пути, но означает и конкретное путешествие или какое-то значительное изменение качества нашей жизни, возможно, событие, растянутое во времени. Эта карта может говорить как о переезде в новое жилье, так и о ремонте квартиры или о покупке новой мебели для дома. Она может показывать поручения, которые нам дают на службе, изменение места работы и любые события, меняющие жизнь. Хотя возможность изменения — это в любом случае возможность, а значит, нечто положительное, все же она может таить в себе и нд первый взгляд негативное изменение. 
Кони, впряженные в повозку, символизируют два противоположных полюса (черное и белое), но возчик уже победил трудности двухполюсного мира и умеет удерживать противоположности в равновесии, вести их по пути. Конь — это еще и символ сексуального влечения, либидо (одного из главных побудительных импульсов в жизни цыган). Кнут или бич — символ властелина, мужчины, который стал господином своих инстинктов. Вместе с тем он означает и навязчивые инстинкты, страдание, страсть. Он может быть причиной, побуждением, стимулом действий, но может и отравлять их. 
Фонарь освещает путь повозке. Он символизирует возможности для интуиции и в то же время служит источником света, способным показать вещи в их истинном виде. Он показывает: там, куда движется повозка, ее ожидает свет, и изменение, символом которого она является, предназначено судьбой. 
Четыре шеста на повозке путешественника — четыре основных элемента — уже находятся в его власти, он тащит их за собой, использует их, господствует над ними. Четыре колеса символизируют земную судьбу. Двенадцать роз на шатре повозки — это двенадцать созвездий. А роза, приколотая к шляпе возчика, означает число 13. Это тайна, которую он уже носит на своей шляпе, это Вселенная, сплавившаяся воедино, это божественная сущность. 
Эта карта может символизировать и успех, продвижение вперед, но может, например, означать и личный автомобиль вопрошающего. На карте присутствует Дом — стабильная внутренняя надежность, недвижимое имущество как покинутое место и точка отправления. Путешественник оставил позади свое прошлое, чтобы сознательно строить будущее. Суть — в том, что мы движемся вперед здесь и сейчас, играем активную роль в понимании изменений. То, как мы будем переживать путешествие, зависит от нас. Оно может быть приключением и чудом, а может стать и движением к ужасной неизвестности. Путешествие — это символ Времени и Пространства, то есть переходности мира форм. Человек находится в этом мире лишь проездом. Он не может поселиться в нем навсегда. В пути он может построить себе огромный замок, но это всего лишь фикция. Чем огромнее замок, тем тяжелее будет его покинуть. Карта означает переход, изменчивость, изменение, зарубежные страны, путешествие, а также более легкий или более тяжелый, но переменчивый жизненный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

18.Путешествие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-