Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)    16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 6:46 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На распутье или перекрестке дорог (это один из древнейших сакральных символов!) стоит мужчина. На его лице — радость, но это радость человека приятно удивленного, сделавшего некое открытие. Руки его воздеты вверх в жесте, напоминающем о благословении свыше. На некоторых рисунках он держит в руках наполненный мешочек, по всей видимости, с деньгами. За его спиной верстовой столб или дорожный знак, а под ногами — найденное сокровище. На рисунке, видимо, изображен тот же пейзаж, который известен нам по карте Путешествие; где-то на заднем плане находится Дом. Мужчина — либо обычный человек в простой одежде и шляпе, либо цыган. На одних рисунках сокровище выкопано из земли, на других — валяется посреди дороги. Это могут быть деньги, драгоценности из золота или любые другие предметы из тех, что мы уже видели на карте Большие деньги. Эта карта, подобно карте Свадьба, тоже означает один из этапов алхимического процесса, одну из ступеней духовного развития, ибо в ней встречается и соединяется много образов из символического мира других карт. 
На нашей иллюстрации человек, нашедший сокровище, сияет от радости. Теперь ему нет дела до распутья, на котором он очутился: ситуация напоминает путь странника из народных сказок, когда среди опасностей и трудностей герой вновь и вновь попадает на распутье, и только собственная душевная чистота может помочь ему решить, какую дорогу выбрать. 
Обретение сокровищ души (то есть самопознание) помогает принимать решения, появляющиеся на нашем жизненном пути («что выбрать?»). Если эта карта является нам во сне, она имеет мощное позитивное значение. 

Значение карты 

Снова перед нами карта, где на заднем плане оживают фигуры с других карт. Такие карты всегда показывают: ситуация созрела то, к чему мы давно готовимся, теперь пришло к своему окончательному разрешению, наступило. Если мы взяли препятствие, то заслуженное сокровище — наше. Нам выпадает такой дар, ради которого нам не нужно было трудиться; мы заслужили его лишь тем, что шли по нужной дороге или выбрали нужную дорогу. 
Карта может означать и материальное обогащение, но речь идет не только об этом. Она может означать и такое — значительно влияющее на последующие этапы жизни — позитивное осознание, которое на долгое время укажет направление идущему по дороге путнику. Путь и путник — это одно и то же, как и сокровище, найденное на пути. 
Карта сообщает нам, что на каждом шагу мы можем обрести сокровища, если будем идти с открытыми глазами и будем открыты для осознания событий, которые, словно верстовые столбы, отчетливо предстают перед нами на жизненном пути. Но большинство из нас редко замечает эти возможности и с закрытыми глазами проходит мимо сокровищ. Но какую огромную радость мы испытываем, когда наконец обретаем способность замечать их! Часто такие события впервые случаются с нами не на эмоциональном или нравственном, а на материальном уровне, и только старые мудрые путешественники, путники способны истолковать и их духовное значение. Поэтому на карте и изображается путешественник с сокровищами у ног. 
Эта карта символизирует также вещи, возникающие «из-под земли», всплывающие на поверхность из мира инстинктов. Интересно, что сокровища чаще всего находятся не в руках изображенного на карте человека, либо он держит одинединственный закрытый мешочек — малую эссенцию, поднятую из его бессознательного на уровень сознания. Сокровище валяется у него под ногами, он не рассовал его по карманам, не запустил в него обе руки. 
Человек, изображенный на карте Нечаянная радость, свободен от алчности. Он не ожидал сокровища, он лишь принял его. Оно пришло к нему вовремя. Именно поэтому так тесна его связь с картой Веселье. Путник, изображенный на рисунке, свободен. Он идет по своему пути и радуется тому, что находит. «Радуется тому, что находит» — это не пустые слова. Где бы он ни нашел свое сокровище — снаружи, в дорожной пыли, или в глубоких тайниках своей души — оно всегда приходит к нему в нужный момент. Путник точно знает это, и потому у него нет ожиданий. Вещи происходят с ним неожиданно и вместе с тем своевременно. 
Чудесно, не правда ли? На этом уровне духовного осознания уже нет неудовлетворенных потребностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

16.Неожиданная радость (Нечаянная радость)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 17.Веселье (Радость)
» Радость общения
» Заклинание на радость в доме.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-