Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
14. Потеря (Проигрыш) Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
14. Потеря (Проигрыш) Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
14. Потеря (Проигрыш) Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
14. Потеря (Проигрыш) Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
14. Потеря (Проигрыш) Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
14. Потеря (Проигрыш) Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
14. Потеря (Проигрыш) Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 14. Потеря (Проигрыш)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 14. Потеря (Проигрыш)   14. Потеря (Проигрыш) Icon_minitimeСр Май 27, 2015 6:31 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Перед нами — два карточных игрока. Один сидит к нам спиной, лица его не видно, различимы только контуры фигуры. Лицо второго игрока полностью открыто, видим мы и его тело. Двое мужчин играют на деньги. На обивке спинки стула, на ко-тором сидит человек, повернувшийся к нам спиной, изображены две красные розы. Этот человек — Маг, победитель в игре. 
В руках игроков — карты, на столе — две дымящиеся сигареты, две рюмки со спиртным, а посередине стола — кучка денег, часы и золотой перстень с природным жемчугом. У мужчины, который выигрывает, — фиолетовый галстук, а у проигрывающего — черный. На стене над их головами — двухрожковый светильник или канделябр. На некоторых изображениях выигрывающий человек — цыган, а проигрывающий — благородный господин. Соответственно сцена, где разыгрывается партия, — это питейное заведение или дворянский салон. Цвет карточного стола — традиционно зеленый. 
На нашей иллюстрации бородатый господин с озабоченным видом кладет на стол очередную банкноту, а выигрывающий мужчина выжидает, подперев голову рукой: он знает, что окончательная победа — за ним. Мы не видим его лица: он может быть кем угодно, ведь и в жизни мы не всегда знаем, кто или что является виновником наших постоянных проигрышей и потери энергии. 
На столе стоит подсвечник с двумя свечами. Извивающееся облако сигаретного дыма несет в себе характер Нептуна: тайну, неясность, подозрение. 

Значение карты 

Когда меня спрашивают о параллелях и различиях между цыганскими картами и картами Таро, я всегда отвечаю, что цыганские карты никогда не используются для игры, а картами Таро играют в игру «тарокки». Это не уменьшает и не увеличивает достоинств обоих видов карт, но в то же время карта Проигрыш намекает на то, что карты способны приносить несчастье, если попадают в руки несведущего человека. С ними мы можем не только приобретать, но и терять. В конце концов, неважно, утрачиваем ли мы уверенность в себе во время гадания, позволяем себя ограничивать посредством карт или, скажем, теряем большие суммы, играя в тарокки. Карты опасны. С ними можно выиграть и проиграть. 
Проигрыш является проигрышем только для одной стороны. Для другой стороны это выигрыш. Человек, который проигрывает в этой партии, теряет всё! Он теряет время (часы), универсальные человеческие ценности, отношения (перстень с жемчужиной в золотой оправе), мудрость (природный жемчуг) и богатство (монеты). Кому не везет в картах, везет в любви! Так утверждает пословица. 
Оба игрока — не имеет значения, кто из них сейчас в проигрыше — теряют одинаково, ведь они мечутся в магическом, порочном круге карт. Их моральная потеря гораздо больше, чем материальный ущерб. Оба страдают от потери живительного кислорода, воздуха (из-за сигарет) и трезвости (из-за вина). Таким образом, эта карта означает проигрыш во всех смыслах: моральном, духовном и материальном. Она символизирует некое фальшивое колдовство, некое наслаждение, оторвавшееся от реальности, которое сбивает с прямого пути и одновременно служит уроком тому, кто этот путь покидает. Проигравший, оказавшийся в полной нищете, учится искать! 
На карте несколько раз повторяется число «2», которое означает здесь раскол, двойственность, внутреннюю неопределенность. Карта больше всего напоминает созвездие Близнецов, где враждующая пара ведет сама с собой карточную битву. На этой карте мы сталкиваемся с идеей «игрока», живущего в рабстве страстей. 
При чтении судьбы эта карта иногда означает всего-навсего, что к желаемой цели в конечном счете нас приведет именно отказ от «игр, в которые играют люди». Игры — это ловушки, которые держат нас, игроков, в неволе. А признание того, что мы играем в игры, освобождение от этих игр дает нам возможность взглянуть в глаза безликому противнику и в конечном счете покинуть великий карточный стол жизни таким образом, чтобы оставить на нем в качестве подарка физические предметы и унести с собой те ценности, которые у нас нельзя отобрать никогда, ни в какой карточной баталии: мудрость, чистоту и любовь. 
Проигравший боится при любых обстоятельствах. Он боится проигрыша и хочет победы. А страхи и воля — два главных препятствия на нашем жизненном пути. У игры в карты есть одно свойство: в ней не может быть двух победителей. Невозможно, чтобы игроки покинули карточный -стол равноправными партнерами. В картах — в футболе, в «монополии», на бирже, в банковских сделках, в борьбе между мужем и женой, в спорах между начальником и подчиненным, в деловых переговорах — как правило, не бывает «товарищеских матчей»: люди, которые садятся за этот стол, хотят выиграть за счет других. Однако у каждой такой игры существует «умеренный» вариант: система, при которой выиграть могут все участники. Например, те же карты мы можем использовать и для предсказания судьбы, и, если они оказываются в хороших руках, выигрывают все. Предсказатель может учиться у вопрошающего, вопрошающий может получить путеводную нить для решения своей проблемы, деловые партнеры могут заключить такое соглашение, которое буде выгодным для всех, и так далее... 
Следовательно, при чтении судьбы эта карта не обязательно означает, что вопрошающий останется в проигрыше. В лучшем случае он может проиграть в своих «играх»! Скорее она подсказывает ему, чтобы он прекратил игру, в которой могут быть выигравшие и проигравшие, и обратился к деятельности, направленной на общее благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

14. Потеря (Проигрыш)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-