Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
13.Дом  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
13.Дом  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
13.Дом  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
13.Дом  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
13.Дом  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
13.Дом  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
13.Дом  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 13.Дом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 13.Дом    13.Дом  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 6:30 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На карте изображен особняк, вилла, дворянский дом, на некоторых рисунках — замок. Дверь дома чаще всего открыта, перед входом стоят четыре колонны. Дом смотрит на мир тремя окнами: два окна находятся слева от входа, одно — справа. Ставни на правом окне закрыты, а на двух окнах слева открыты. Из трубы идет дым. Перед домом часто находится пруд или фонтан; на рисунке видны деревья или кусты. К двери дома ведет аккуратная и ухоженная, хотя и непрямая, дорога. Порой на дороге, ведущей к дому, изображен мост — символ связи между этим и иным миром. На рисунке не видно ни фигур, ни статуй, в отличие от других карт, где нередко на заднем плане появляются греческие и римские божества. Здесь нет даров — римских божеств, охраняющих жилище. К входу в дом ведут три ступеньки. Часто всего здания не видно и перед нами предстает только его передняя часть. 
На нашей иллюстрации одинокое окошко на фронтоне дома смотрит в будущее. Цоколь дома прикрыт буйно разросшейся зеленью: так и в жизни мы можем добраться до основ только после серьезной исследовательской работы. 
Согласно «Соннику» Артемидора, дом, появляющийся в сновидении, — это символ телесного здоровья. О внутреннем состоянии здания, изображенного на этой карте, мы ничего не знаем. Заглянуть в его окна или двери невозможно. Четыре колонны у входа — повторяющийся мотив, который встречается и на картах Путешествие, Священник и Свадьба. Это четыре столпа, на которых стоит мир. 
Фонтан, находящийся в саду, означает чувства, проявляемые по отношению к внешнему миру: таким образом хозяин Дома уравновешивает свою замкнутость. Вода всегда символизирует чувства. У подножия фонтана растут розы. Три розы означают здесь три возраста человека: раскрывающийся бутон — юность, цветущая роза — зрелость, а увядающий цветок — старость. 

Значение карты 

Карта Дом при предсказании судьбы весьма часто означает стабильное недвижимое имущество. Дом, жилище — это одновременно и защищенное место. Этот дом — магический круг, остров нашего «Я». Это возможность плодотворного одиночества, уединения, погружения в себя. Несмотря на то что я включила эту карту в группу карт, означающих богатство (ведь наш дом — это предмет имущества, причем имущества недвижимого, которое не может пошатнуться), карта Дом символизирует не только это. Подобно тому как Большие деньги означают не только богатство, но и события в области карьеры, Дом может указывать и на отношения в семье, на семейную жизнь. Важно, что семью он означает при анализе с точки зрения вопрошающего. 
Эта карта полна символов. Фонтан, река или пруд — отражают энергию воды. Фонтан — знак материи, стремящейся к небу, но падающей обратно на землю, находящейся в вечном круговороте. Дорога, символизирующая элемент Земли, означает жизненный путь вопрошающего, в течение которого он создал свое недвижимое имущество (самого себя, свое тело, свою семью). Дымящаяся труба намекает на огонь, горящий в доме, и, хотя здесь огонь уже превратился в Воздух, мы все же знаем, что внутри горит огонь, просто отсюда, снаружи, его не видно. Дверь и окна — тоже символы. Открытая, приглашающая войти дверь означает, что именно здесь — дом вопрошающего, и этот дом — он сам, его семья, его тело, его крепость. 
Закрытое окно справа от входа направлено в будущее. Выглянуть из него вы не можете. Но окна, направленные в прошлое, открыты. На многих картах первое слева открытое окно видно только наполовину. Первое окно символизирует ваши уже прожитые жизни, а следующее — ваше прошлое, пережитое в теперешней жизни. Открытая дверь — символ настоящего, возможностей, безграничных альтернатив. 
Четыре колонны означают четыре стороны света, четыре стихии, четыре конечности, то есть стабильность, земную надежность, привязанность к материи. Три ступени, по которым мы поднимаемся в дом, — это тело, душа и дух, которые все вместе необходимы нам для того, чтобы мы стали «недвижимыми», то есть непоколебимыми ради существования в этой форме — в нашем теле. 
Карта Дом указывает на изменения, связанные с семьей вопрошающего, но говорит и о телесных изменениях, болезнях; эта же карта отвечает и на вопросы, касающиеся недвижимого имущества и жилья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13.Дом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-