Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
5.Ревность  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
5.Ревность  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
5.Ревность  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
5.Ревность  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
5.Ревность  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
5.Ревность  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
5.Ревность  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 5.Ревность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 5.Ревность    5.Ревность  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 6:16 pm

Змеёй вползает в сердце ревность,
Тяжелой болью бьет в висках.
Все чудится твоя неверность
И дрожи не унять в руках.

Бессилия слепая ярость
Захлестывает, как петля.
Куда то испарилась радость.
Потери страх накрыл меня.

Витает в воздухе измена
Незримой дымкой в облаках.
Мне оставляет чувство плена
И вкус соленый на губах. (О. Андрус)



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


На карте изображена влюбленная пара, сидящая на скамейке или укрывшаяся в беседке. На заднем плане в тени дерева виден мужчина в черной одежде, который внимательно следит за влюбленными. На некоторых изображениях его фигура виднеется лишь наполовину, а лицо скрыто в тени шляпы. Однако влюбленные не замечают его среди пышной зеленой листвы, полностью растворившись друг в друге. Женщина одета в длинное лиловое платье, мужчина — в коричневый сюртук. Они сидят или стоят рука об руку, держа букет из трех красных роз. Это символ любовного треугольника, тайного свидания. Влюбленная пара чаще всего изображается в правой нижней части карты, а подсматривающая за ними тень — в левом верхнем ее углу. 
На нашей иллюстрации ветви дерева (древа жизни), раскинувшиеся в верхней части карты, лишены листьев, обнажены: сквозь эти голые ветви не видно голубого неба и солнечного света. Дерево — не сухое, не мертвое, но на нем не растут ни листья, ни плоды, ни цветы; ревность похожа на это дерево, она тоже бесплодна. 
Влюбленную пару и ревнивца связывает паутина геометрического рисунка, похожего на грани кристалла или силовые линии. Из сети ревности очень трудно вырваться. 
Значение карты 
Ревность — это не что иное как нехватка доверия и взаимной любви. Когда оба члена пары неспособны любить друг друга в достаточной мере, рано или поздно любовь вырождается в драму. Однако ревновать мы можем не только в любви, ревнуют и к успехам, достоинствам, богатству или, например, к здоровью, красоте. Все это такие отраженные чувства, которые, хоть и находятся вне нас, лично затрагивают и нас самих, поскольку размывают границы между другими людьми и нашими собственными делами. Мы ощущаем себя обманутыми или, наоборот, не замечаем, что своим поведением оскорбляем самые глубокие чувства другого человека. В крайних проявлениях это может происходить и намеренно (например, когда мы хотим заставить кого-то ревновать). Хотя изображение намекает на ревность в любви, в более широком смысле мы можем приревновать и к тому, что, как мы думаем, причитается нам по справедливости — но этого достигает или этим обладает человек, который заслуживает этого меньше, чем мы. Это может быть более хорошая должность, какое-либо качество нашей любимой или любимого, автомобиль соседей, но — как видно на рисунке — это может быть и любовница (или любовник). 
Карта Ревность символизирует наш страх потерять то, что нам причитается. Но ведь то, что действительно принадлежит нам, никогда — никогда! — не может быть утрачено. Есть одно мудрое изречение: «Если любишь кого-то — отпусти его! Останется — значит, всегда был твоим, а уйдет — значит, никогда тебе не принадлежал». 
Карта Ревность означает именно это: неспособность отпустить. Потеря партнера всегда причиняет боль. Не менее болезненна и потеря работы (если нас вынуждают к этому) или потеря тех нравственных, моральных ценностей, которые, по нашему мнению, причитаются или причитались бы нам по заслугам. (Возможна и обратная ситуация: мы получаем определенную должность, которую, по мнению других, не заслужили—и это заставляет нас переживать нравственный кризис.) 
Однако в таких ситуациях мы никогда не являемся невиновными. Конфликт, разыгрывающийся внутри нас, должны разрешить мы сами. Причем именно там, где он разыгрывается: в нашей собственной душе. 
Любовь женщины, одетой в платье мистического лилового цвета, и мужчины, чье коричневое одеяние символизирует земную реальность, происходит в действительности, здесь и сейчас, на наших глазах. Однако страхи подглядывающего за ними человека в черном существуют не в этом отрезке времени: они проецируют на будущее воображаемые чувства прошлого. Это всего лишь игры разума. Человеку в черном уже нечего искать там, где родилась новая любовь, но его влекут туда собственный страх, унижение и ревность. Он не заметил конфликта вовремя и теперь столкнулся с мучи-тельным фактом: ему изменили. Ревнивец — жалкая фигура, но достойны сожаления и влюбленные, которых он выслеживает, ведь они не сумели отпустить ревнующего, освободить его от уз. 
Разумеется, фигуры на этом рисунке расположены не случайным образом. Карта Ревность учит нас осознавать наши страхи и отличать видимость от сути. В зависимости от расклада карт вопрошающий может отождествлять себя не толь¬ко с обманутым мужчиной, но и со всеми тремя фигурами, изображенными на рисунке! 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5.Ревность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-