Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
4.Верность  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
4.Верность  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
4.Верность  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
4.Верность  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
4.Верность  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
4.Верность  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
4.Верность  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 4.Верность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: 4.Верность    4.Верность  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 6:14 pm

"Я верность собачью с детства познал -
Вела меня в школу дорога,
Собака за мной увязалась в пути-
Пройти оставалось немного..." (И. Мальцев)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Верность-На всех известных вариантах этой карты мы видим собаку, лежащую на могиле своего хозяина. Характерно, что верность представлена здесь не в образе влюбленной пары, а в образе прирученного дикого зверя — собаки. Это земной символ животной, инстинктивной, преданной верности, живущей глубоко в подсознании человека. 
Кладбищенский сад зеленеет, и лишь одна красная роза распускается на заднем плане. На могильной плите — зажженная лампадка, в центре могильного креста — вырезанная из камня роза. Быть может, эта карта яснее всех намекает на магическую практику розенкрейцеров (вспомним о могиле Розенкрейца!). 
На некоторых рисунках вдали видна церковь с открытыми вратами. Собаку иногда изображают черной, иногда — белой или рыже-коричневой, но всегда с висячими ушами. Морду она положила на передние лапы, а в глазах отражается полное самоотречение. 
На нашей иллюстрации рядом с собакой лежит опавший листок: он тоже символизирует смерть. На могильной плите — увядший букет роз: они оторваны от корней, дающих жизнь, и лежат в виде жертвенного приношения на кресте, вырезанном на надгробии. 
Имени умершего нельзя разобрать: под могильным холмом может покоиться любой из нас, смерть ни для кого не делает исключения. С обеих сторон печально склоняются ветви плакучей ивы, знакомые нам по картам Смерть, Вдовец и Вдова. 
Значение карты 
Лежащая у могилы собака, охраняющая нечто вневремен¬ное, т. е. смерть, но все еще верная собственной жизни, — это вечный символ. Ее верность телу, земному облику, тому, что всего лишь видимость, покоряет до глубины души. Можно ли найти лучший образ, чтобы выразить верность до гроба? Эта форма верности — сплошная жертвенность, но в то же время она бесконечно абсурдна. Действительно, какой смысл жить, лежа на могиле мертвеца, пусть даже повинуясь самому возвышенному идеалу верности? И все же эта верность вызывает у нас уважение, смешанное с жалостью, ведь уважения к себе требует сам принцип — самоотверженная верность. Он свидетельствует о возвышении над прочими желаниями души, об огромном самообладании. Кто способен быть таким верным, что в своей верности стал хозяином собственных желаний и побуждений, тот приобрел великое знание и огромный опыт. Он научился быть верным самому себе. 
Отказ от желаний, обращение внутрь себя — как на карте Таро «Отшельник» — это наведение порядка в нашей внутренней сущности и одновременно символ нашей верности собственному слову. Лампадка, как и светильник на карте Таро, означает истину, которую собака охраняет так же верно, как и своего хозяина. Но и ожидать воскрешения на могиле — не напрасный труд. Ожидать воскрешения на могиле Мага — это труд, который увенчается успехом. Это довольно необычный, но определенно успешный способ посвящения. Стороннему наблюдателю верность иногда кажется нелепой, но в действительности смысл ее гораздо глубже. Часто окружающим непонятно, почему женщина хранит верность мужу-пьянице или муж — ветреной жене. Но их верность иногда оказывается поразительным ритуалом посвящения на пути, ведущем к святой цели. Рано или поздно они поймут, что может освободить их от этой «тяжкой верности» (если воспользоваться выражением поэта Аттилы Йожефа). 
Собака — лучший друг человека. Это прирученный дикий зверь, который охраняет и защищает наше жилище, помогает нам на охоте и умирает вслед за нами, когда мы уходим в мир иной. Ее жизненный путь — символ достижения блаженства через самоотречение, через служение другим. Бытие собаки — это бытие слуги. А бытие слуги может быть и служением Бытию. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4.Верность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-