Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Что такое фантомные боли? Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Что такое фантомные боли? Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Что такое фантомные боли? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Что такое фантомные боли? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Что такое фантомные боли? Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Что такое фантомные боли? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Что такое фантомные боли? Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Что такое фантомные боли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ВИП Персона
ВИП Персона
ॐΣΛΣΝΑॐ


Профиль
СообщениеТема: Что такое фантомные боли?   Что такое фантомные боли? Icon_minitimeСб Май 23, 2015 5:58 pm

Нестерпимая фантомная боль.

Как-то ко мне привезли в инвалидной коляске мужчину, который потерял обе ноги на Вьетнамской войне. Никто не мог помочь ему справиться с болью в том месте, где у него когда-то имелась правая нога. Он живо помнил сцену, как наступил на мину, вслед за чем увидел, как разлетаются на мелкие части плоть и кости его правой ноги. Сейчас его мучила очень сильная боль. Ощущения были подобны тому шоку, который он испытал во время взрыва, и он никак не мог избавиться от нахлынувших на него травматических воспоминаний. Неотступная боль, в свою очередь, вызывала ночные кошмары. Его левая нога болела не так сильно. Иногда она зудела, но это было ерундой по сравнению с болью в области его правой ноги.

Он сидел рядом со своим другом, плакал и говорил: «Боль настолько мучительна, и то, как ужасно она привязывает меня к моему прошлому, настолько нестерпимо, что иногда мне хочется приставить к голове ружье». Я видела, что энергии все еще присутствовали в местах его отсутствующих ног, и я могла ощутить их своими руками. Я проследовала за энергией вдоль отсутствующих ног до конца. Они были осязаемы. В моей руке возникла ужасная боль. Я спросила мужчину, находится ли моя рука в зоне его самой сильной боли, и он ответил утвердительно. Самые болезненные участки находились по бокам стоп, где заканчивается меридиан мочевого пузыря. Я сказала ему: «Вам покажется это странным, но я думаю, что смогу воздействовать на некоторые точки прямо в воздухе — там, где когда-то были ваши стопы, и таким образом облегчить ваше состояние».

Я прошлась руками до конца его ног и «прижала» точки на меридиане мочевого пузыря. Двум мужчинам, наблюдавшим эти странные манипуляции, наверное, казалось, что я просто держусь за воздух. Но это было не так! Я чувствовала и видела линии меридианов так отчетливо, как если бы ноги все еще были на месте. Сначала мое прикосновение к области его отсутствующей правой ноги было болезненным. Через пару минут он сообщил, что отступила не только боль в стопах, но и другая, хроническая боль в спине, прямо над поясницей. Ничего удивительного, ведь эта область также управляется меридианом мочевого пузыря.

Меридианы его почек и печени также были задеты, поэтому я воздействовала и на их точки. Меридиан почек управляет страхом, и надавливание на его точки приводит к мощному катарсису. Страх и ужас, хранившиеся глубоко внутри мужчины и державшие его в состоянии эмоционального зажима, просто вырвались наружу. Он плакал и плакал. Я держала зти точки, пока из него выходили эмоции. Как только страх утих, он погрузился в эйфорическое состояние. К тому времени, когда я закончила воздействовать на точки печени, боль полностью ушла. Я показала его другу, который жил с ним, как и на какие точки воздействовать. Больше этот человек и его друг ко мне не приходили, но в ответ на мое приглашение они позвонили и рассказали, что после сеанса мой пациент начал выходить из глубокой депрессии. И хотя фантомная боль периодически возвращалась, они уже знали, как справиться с нею.

Зуд в пальцах и несварение. Мужчина, чья рука угодила в станок, потерял в результате травмы указательный палец и кончик мизинца. Он что-то ощущал в том месте, где у него были пальцы, хотя это не беспокоило его. В действительности он считал эти ощущения забавными, за исключением случаев, когда его фантомные пальцы чесались. Направили же его ко мне, потому что у него были ужасные проблемы с пищеварением. После безуспешного курса медикаметозного лечения он обратился к психиатру, чтобы проверить, не связана ли его проблема со стрессом или бессознательными страхами, которые вызваны несчастным случаем. Когда он мне это рассказал, я поняла, что на его указательном пальце начинается меридиан толстой кишки, а в мизинце — меридиан тонкой кишки, и решила проверить, не связано ли нарушение пищеварения с меридианами, которые проходят вдоль его отсутствующих пальцев. Я сказала ему об этом. Мужчина ничего не знал о меридианах, и ему показалось нереальным, что может существовать какая-то связь между пищеварением и отсутствующими пальцами.

Тем не менее я проверила меридианы на его руках сверху донизу, пытаясь смягчить энергии в его тонком и толстом кишечнике, особенно концентрируясь на недостающих фрагментах его указательного пальца и мизинца. Я применила технику, предназначенную для разблокирования энергии в акупунктурных точках. Это подобно выдавливанию зубной пасты из тюбика: вы просто проталкиваете энергию в ту или другую сторону. Когда я «нажала» на точки, которые активировали меридиан толстой кишки, участок отсутствующего указательного пальца начал так болезненно пульсировать, что мужчина попросил меня остановиться. Чтобы устранить пульсацию, я воздействовала на «успокаивающие точки» этого меридиана, т. е. на те, которые находились в воздухе, в том месте, где когда-то был его указательный палец. Боль прошла, но энергия, как мне показалось, оставалась застойной. Я попробовала повторить манипуляции с раскачкой энергии, начав теперь с другого конка меридиана, проталкивая энергию в противоположном направлении. На этот раз мои усилия не пропали даром. Неприятные ощущения в кишечнике у мужчины прошли, но через несколько дней вернулись. На втором сеансе я показала ему, как удерживать точки, где массировать и как отслеживать меридианы. Он ежедневно выполнял эти приемы, и проблемы пищеварения отступили.

Врожденная фантомная боль.

Женщина принесла своего новорожденного сына ко мне на прием, надеясь на то, что он будет спать, но малыш был неугомонным. Он родился без руки. Когда мать держала его, он кричал и не мог успокоиться. Я стала делать поглаживающие движения вдоль того места, где у ребенка должна была быть рука, — иногда нежные, иногда более энергичные. Он начал успокаиваться, что-то лепетать и в конце концов заснул. Мать сказала, что он часто плачет и его никак не удается успокоить. Я довольно быстро объяснила ей, как перемещать и гармонизировать энергии в его «фантомном органе», и с тех пор ей не составляло труда утешить ребенка всякий раз, когда боль возвращалась.

Эти и другие подобные случаи прибавляют дополнительные штрихи к загадке боли фантомных органов. Если поначалу пациенты с недоумением взирают на то, как я буквально в воздухе воздействую на меридианные точки, то они быстро отбрасывают всякие сомнения, когда боль начинает исчезать или разрешаются какие-то другие проблемы, связанные с этими меридианами. Когда вы представляете, что энергетический орган существует, независимо от того, на месте или нет реальный, физический орган, вы получаете хороший исходный образ для визуализации своего собственного энергетического тела.

Файнштейн Дэвид, Иден Донна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что такое фантомные боли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Расклад «Картина боли».
» Психологическая боль. Суть психологической боли
» Что такое "Астрал"
» Что такое МБК и для чего она нужна
» Что такое оккультизм и эзотерика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Все что интересно-