Форум о Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о Таро

Форум о Таро, Оракулах, Ленорман
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ЧатЧат  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Ув. Форумчане, мы переезжаем на другой ресурс http://toratarot.rusff.ru
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Блиц - Вопрос/Ответ
Значение карт Вдова и Вдовец  Icon_minitimeавтор Дивная Чт Дек 10, 2015 5:40 am

» Акция "Таро масок"
Значение карт Вдова и Вдовец  Icon_minitimeавтор Jozefa Вт Дек 08, 2015 1:05 am

» Предзащита (возможно использовать как срочную чистку)
Значение карт Вдова и Вдовец  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:33 pm

» Защита.(исландские руны)
Значение карт Вдова и Вдовец  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Вс Дек 06, 2015 12:31 pm

» Галерея "Таро Теней"
Значение карт Вдова и Вдовец  Icon_minitimeавтор walkman13 Вс Дек 06, 2015 1:10 am

» ЗАЩИТНЫЕ ФОРМУЛЫ
Значение карт Вдова и Вдовец  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:58 pm

» Ещё одна защита для дома
Значение карт Вдова и Вдовец  Icon_minitimeавтор ॐΣΛΣΝΑॐ Сб Дек 05, 2015 10:57 pm

Самые активные темы
Блиц-задания по фото
Проработка Арканов Таро
Определение профессии по Таро
Всем смешно))
Что было со мной в тот день?
Поиск предметов
Кабинет практиков Кундалини Рейки. Обмен опытом. Обсуждение
Эден Мак Кой "Таро и карма"
Акция! Проработка колоды "Alchemy 1977 England Tarot "
Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
Наш Баннер

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Поделиться
 

 Значение карт Вдова и Вдовец

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яна Шмакова
Наш философ
Наш философ
Яна Шмакова


Профиль
СообщениеТема: Значение карт Вдова и Вдовец    Значение карт Вдова и Вдовец  Icon_minitimeСр Май 27, 2015 7:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вдова и Вдовец — это, быть может, две самые неправильно понимаемые карты в цыганской колоде. Бесчисленные толкования приписывают им негативное значение, хотя в действительности об этом нет и речи. Их значение, как и значение большинства карт, не привязано ни к одному полюсу — ни к положительному, ни к отрицательному. Они находятся в гармонии. Эта пара карт символизирует человека, оставшегося в одиночестве, встретившегося с могуществом смерти. Овдовевший человек уже по-другому смотрит на любовь, на земные радости. Его внимание переключается на что-то иное. Он жаждет наконец найти ответы на великие вопросы жизни. Лица Вдовы и Вдовца на рисунках лишены возраста, так как оба, каждый по-своему, одержали победу над временем. 
Фиолетовый цвет одежды Вдовы — это цвет мистического мира. Он говорит о человеке, исследующем тайны того этапа жизни, который наступает вслед за земным бытием. В народных поверьях этот цвет считается цветом старости и ведьмовства, так как крестьяне интуитивно чувствовали, что он несет в себе некие потусторонние вибрации, не принадлежащие нашему миру. 
Цвет одежды Вдовы означает, что дух ее умершего супруга остался с ней. Ее женская сущность, пассивный, воспринимающий характер женского начала, ее чувства, воз¬можно, приближают ее к тому знанию, к которому она так стремится, не осознавая этого. 
Присутствие мужчины необходимо ей уже не в физическом смысле. На это присутствие указывают свеча и обелиск (оба являются фаллическими, мужскими символами, означающими вечное бытие). 
Женщина несет к могиле розы. Этот ритуал обращен не к мертвому телу, не к бренной оболочке, похороненной в могиле. Он связан с душой, с воспоминаниями, с настоящим моментом. Вдова держит в руке книгу мудрости (Библию) и ключ мудрости (розу). Ей даны средства для духовного роста, перед ней открываются тайны бытия. 
Вдовец переживает то же самое, будучи мужчиной. Он ищет разгадку тайны не с помощью церковной молитвы, мистических фиолетовых одежд и черной вуали, скрываю щей лицо, а погрузившись в себя. Он несет с собой посох, символ его мужественности и воинственности; это все, что осталось от меча, который был изображен на карте Короля сердца. Вдовец сражается со смертью и с тем остатком жизни, который ему предстоит прожить. Зная, сколько времени имеется в его распоряжении, он готовится к неизбежному. 
Ворота кладбища — символ, означающий принятие. Это своего рода аналогия женского полового органа. Тот, кто проходит через эти ворота, проходит через все фазы творения. А плющ, обвивший ворота, оплодотворяет и в то же время своей постоянно обновляющейся жизненной энергией побеждает смерть, радостно приветствует непрерывность жизни. 
Обе фигуры излучают мудрость. Потеряв своего возлюбленного спутника жизни, то есть свою половину (мужскую или женскую), они приобрели мудрость, и эта мудрость заслуживает внимания. 
Поэтому эти карты не нужно истолковывать в негативном смысле. Они не означают, что вопрошающий овдовеет и не указывают на чью-то недоброжелательность. 
Карта может означать влиятельного члена семьи, родителя, старшего родственника, друга, тестя (свекра), тещу (свекровь), в зависимости от того, мужская или женская фигура изображена на рисунке. При этом их влияние способно как помогать, так и препятствовать вопрошающему. 
Для вопрошающего карта может означать власть над материальным миром, начало духовных раздумий, способность встретиться лицом к лицу со смертью, понимание учения мудрецов в соответствии с женским или мужским принципом. Пережив смерть своей половины, вдова и вдовец преодолевают и саму смерть. Вопросы, которые их волнуют, уже не связаны с телесным существованием. 
Эти две карты — важный ключ на пути развития человеческого бытия. На карте мы видим могилы, видим уже завершенные жизненные события, в которых невозможно ничего изменить. 
Значение могил намекает и на то, что мы похоронили какие-то свои стремления, планы или желания прежде, чем они исполнили свою роль в нашей жизни, и теперь, словно вдовцы, привязаны к их могиле. Возможно, это уже не более чем приукрашенные воспоминания, а может быть, они лишь спят летаргическим сном, и их пробуждение может пойти нам на пользу. 
Карта также означает, что молодые должны прислушиваться к советам старших, дающимся на основании опыта, и познакомиться со своей собственной книгой судьбы, а старшим нужно трезво и мудро снабжать молодых советами, не вмешиваясь в их жизнь. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Значение карт Вдова и Вдовец

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 36.Вдовец
» Значение карт Ленорман на короткий ответ.
» Значение карт в домах в Большом раскладе Ленорман
» Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах
» 35.Вдова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о Таро :: Гадание на цыганских картах-